RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Суре появится новая ЛЭП

В Суре появится новая ЛЭП

Энергоснабжение села Суры и близлежащих населенных пунктов обсуждалось на совещании в правительстве Архангельской области. Оно стало первым в рамках пятистороннего соглашения о сотрудничестве между региональной властью, Пинежским районом, сельским поселением «Сурское», Сурским Иоанновским женским монастырем и благотворительным фондом «Великий пастырь Иоанн Кронштадтский».

Как отметил глава Пинежского района Александра Хромцова, проблема приобрела особенную актуальность в преддверии празднования в 2015 году 25-летия со дня прославления в лике святых отца Иоанна.

Районный руководитель проинформировал об имеющейся на текущий момент нехватке энергетических мощностей, а также о периодическом падении напряжения на местной линии электропередач до 180–160 Вт. Все это не только создает проблемы для местных жителей, но и сдерживает планы развития инфраструктуры села, строительства новых жилых домов и объектов производства.

По словам генерального директора ОАО «Архоблэнерго» Андрея Щелокова, энергетики намерены осуществить подключение МО «Сурское» к дополнительным мощностям после строительства новой линии электропередач от поселка Новолавела. Протяженность ЛЭП составит шесть километров. При этом нынешняя схема электроснабжения будет сохранена, как резервная. Строительство новой ЛЭП намечено на лето текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления