Город Архангелогородка осталась без Таиланда из-за долгов

Архангелогородка осталась без Таиланда из-за долгов

На исполнении в ОСП по Ломоносовскому округу г. Архангельска находилось два исполнительных производства в отношении гражданки С. о взыскании с нее задолженности по налогам на общую сумму свыше 1 млн 200 тысяч рублей.

Погашать долги добровольно женщина не собиралась. В ноябре 2013 года судебный пристав-исполнитель вынес в отношении гражданки С. постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Но и после запрета на выезд за границу должница не торопилась погашать имеющиеся долги.

В результате нежелание исполнять свои обязательства привели к неприятным последствиям. В январе текущего года должница решила отдохнуть в Таиланде, но при прохождении в международном терминале аэропорта «Архангельск» пограничного контроля гражданка С. была остановлена.

Через несколько дней должница явилась к судебному приставу и представила платежные документы об оплате налогов на 800 тысяч рублей. Кроме этого, она заплатила наличными денежными средствами 500 тысяч рублей вместе с исполнительским сбором, который составил почти 100 тысяч рублей. Ограничение права выезда в отношении гражданки С. было снято, исполнительные производства окончены.
С начала 2014 года судебные приставы Архангельской области вынесли в отношении должников 343 постановления об ограничении права выезда за пределы РФ. И уже в январе 22 гражданина после применения к ним указанной меры принудительного исполнения оплатили свои долги на общую сумму свыше 1 млн 450 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Мithunonthe.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления