RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Масленичная неделя приготовила архангелогородцам сюрпризы

Масленичная неделя приготовила архангелогородцам сюрпризы

Масленичная неделя в музее «Малые Корелы» откроется 22 февраля в 12 часов у «Усадьбы М.Т. Куницыной». Отсюда начнется праздничное шествие. Масленичный поезд с радостным смехом, забавами и символом праздника, чучелом Масленицы проследует до Дома коммерческого собрания («Марфин дом»), возле которого фольклорный коллектив «Северное сияние» продемонстрирует традиционный обряд «Встреча Масленицы».

Уже внутри Дома коммерческого собрания развернется обширная программа – фольклорно-этнографический театр «Новиця» вместе с коллективом «Северное сияние» представит зрителям фольклорно-музыкальную программу «Масленицу встречаем – на гулянья созываем». Гости праздника примут участие в развлекательно-игровой программе «Самоварова наука», побывают на масленичной ярмарке с разнообразными изделиями народных ремесел. Любой сможет посетить мастер-класс по изготовлению символов Масленицы, а чайная «Масленица-Блиноедка» порадует румяными блинами, медом, северной выпечкой и ароматным чаем.

«Масленица на Псковском проспекте» впервые пройдет в нашем городе. Также на протяжении целой недели (с 22 февраля по 1 марта) гости «Усадьбы Куницыной» смогут посетить экскурсии с элементами театрализации и масленичными играми.

Фото: Фото с сайта Еthnotourism.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления