RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Дети, пострадавшие в ДТП по вине замдиректора школы, получат компенсацию

Дети, пострадавшие в ДТП по вине замдиректора школы, получат компенсацию

Прокуратура Шенкурского района провела проверку по факту произошедшего 23 октября прошлого года дорожно-транспортного происшествия с автобусом Ровдинской средней школы, в результате которого пострадали девять учеников.

В итоге виновной оказалась заместитель директора школы по хозяйственной части. Женщина выпустила на линию транспортное средство, имеющее неисправность. За это замдиректора привлечена к административной ответственности и оштрафована на 500 рублей.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратурой района подано четыре исковых заявления к МБОУ «Ровдинская СОШ» о взыскании компенсации морального вреда вследствие причинения вреда здоровью детей.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что решением Виноградовского районного суда удовлетворено два заявления на общую сумму 85 тысяч рублей, еще два находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем