Коммунальные тарифы в Поморье выросли на девять процентов
13 февраля 2014, 14:00
Гость
16 февраля 2014, 16:10
При этой власти и под руководстом такой партии, как ЕР, простой народ ни когда жить хорошо не будет. Наличие товаров в магазинах, наличие авто у граждан, совершенно не значат, что жизнь их граждан хороша. Вот когда пенсионер России будет получать хотябы 50% зарплаты депутата госдумы и его льготы, тогда о таком государстве можно говорить с уважением.
Гость
14 февраля 2014, 12:50
Так это как средняя зарплата, какие то тарифы не выросли, а на другие коммунальные услуги выросли до небес, а в среднем общая цифра получается около дела. Потом и другие тарифы поднимутся, на тепло, например, летом, но это будет другая история.
Гость
17 февраля 2014, 02:54
к слову о средней зарплате В этой средней зарплате чиновники занимают лидирующие позиции с миллионными доходами и врачи с их мелкими доходами, и все остальные работяги... Вообщем всех поставили в числитель, независимо от ранга. Вот и получается, что средняя зарплата по Архангельску составила только-то, а то что она выросла у конкретно чиновников в большей степени не говорится. Так и живем!
Гость
14 февраля 2014, 10:07
Почему вы пишите, что дурят народ.... Это ведь для отчётности бюрократов, показать в Москве (если кто-то на это смотрит), на сколько выросли тарифы... Что бы никто с проверкой в управляющую компанию не нагрянул.... А народ, как раз, всё понимает...., а то что статистика ведётся обманным путём, дак это совести подающих данные такие... Всем зачтётся по заслугам....
Гость
14 февраля 2014, 12:53
Не надо путать тарифы и количество потребленной коммунальной услуги, которое учитывается счетчиком, а тарифы устанавливает правительство
Гость
14 февраля 2014, 10:01
Может я что-то неправильно поняла, но рост тарифов не должен превышать 2/3 заявленной инфляции. А инфляция на уровне 6-7%. Видимо у каждого своя математика.
Гость
14 февраля 2014, 08:25
Надо присоединяться к Финляндии.... Если возьмут. А бегать по России в поисках лучшего как-то уныло... Остатки растеряешь )))
Гость
13 февраля 2014, 23:19
Очень депрессивный регион наше Поморье.Валить в Москву-это у кого 10 млн.есть,чтобы там купить 2-3комнатную квартиру.Средняя зарплата по Москве 50.000,если ипотека-это минус 25.000,вот и выживай
Гость
13 февраля 2014, 23:43
Сразу на готовенькое привыкли
Гость
14 февраля 2014, 13:27
А что кроме москвы некуда поехать. Я переехал в Краснодар. и никакой Москвы не надо.
Гость
13 февраля 2014, 21:04
Нужно в Москву дань платить , лес заканчивается или уже под столицей !
Гость
13 февраля 2014, 21:01
А, я всему происходящему очень рад, потому, что мы все бараны!!! И я тоже баран!!! Пусть еще повышают, мы все вытерпим!!!! В других странах уже бы бунт был, а мы все бе, бе!!!
Любят у нас в стране средние показатели. Увеличение тарифов в среднем, что за показатель. Электроэнергия почти на 15% (с июля 2013 г). Стоимость 1 Гкал не выросла, но с подключением на газ стоимость должна была снизиться на 30-40% (со слов и обещаний губернатора Михальчука) Вот Вам и средние показатели. Дурят народ и при этом говорят, что руководители работают и стараются для людей.
Гость
14 февраля 2014, 08:37
Нашли кому верить, Михальчуку. ВВП объявил год семьи а сам что... Нечего верить всемогущим. Все в кредитах, мало мальски есть какая то работа у народа, так что революции устраивать не будут (боятся остаться без работы в следствии машины, квартиры и т.п.) Государству это на руку. А кто без кредитов тому и так хорошо.
Гость
14 февраля 2014, 11:40
Михальчук как раз обещал Газпрому не уменьшать тарифы, а их увеличить, чтобы быстрее окупилась мегастройка газопровода.
Тарифы растут. Меняется структура платежей, выделяются услуги, которые раньше входили в тарифы. Придумываются новые услуги, совершенно не нужные. Планируется введение абонентской платы за электричество, т. е. по принципу: бери или плати. А там глядишь на газ и на воду введут. И все для чего? Побольше урвать и за кордон.
Гость
13 февраля 2014, 20:16
Уезжать надо,особенно молодёжи.
Гость
13 февраля 2014, 20:43
агав Вологду и сразу на пенсию, достали нытики, такое ощущение, что там деньги даром дают
Гость
13 февраля 2014, 21:45
......и поднимать сельское хозяйство.
Гость
13 февраля 2014, 23:39
Плевать на Ваш Арх..........
Гость
13 февраля 2014, 18:25
нагло ВРЁТЕ!!!!!
Гость
13 февраля 2014, 17:44
Архангельск все больше превращается в "окраину" государства(увы,не самого развитого).Слава богу,вовремя покинула его,отработав более30
лет!Приехала помочь дочери,так за 2 месяца раз 7 отключали всякую воду без всякого предупреждения!В Вологде такого нет(опять же поблагодарю Господа!).
Достижения
Свой среди своих