RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельске презентуют новое оборудование для борьбы с нефтяными разливами

В Архангельске презентуют новое оборудование для борьбы с нефтяными разливами

В Архангельске презентуют новое оборудование для борьбы с нефтяными разливами | 29.ruВ Архангельске презентуют новое оборудование для борьбы с нефтяными разливами | 29.ru

В Поморье появилось новое оборудование для ликвидации разливов нефти, завтра на базе Архангельской областной службы спасения имени Игоря Поливаного состоится его презентация.

В областном правительстве сообщили, что новое оборудование приобретено за счет средств регионального бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Безопасное обращение с отходами производства и потребления в Архангельской области на 2012–2014 годы». Оно уже получено службой спасения и готово к незамедлительному применению.

Оборудование позволяет значительно снизить риски попадания нефти и нефтепродуктов в реки, озера, лесные массивы Поморья и другие природные объекты. Поэтому главная задача у этого оборудования – обеспечить безопасность жизни и здоровья северян.

Комплект приобретенного оборудования позволяет проводить сбор нефти и нефтепродуктов при аварии на автомобильном и железнодорожном транспорте, а также с любой поверхности, осуществлять временное складирование и транспортировать собранные нефтепродукты.

Взаимодействие областного министерства и Службы спасения, направленное на решение вопросов экологии, продолжается уже более двух лет. У истоков этого сотрудничества стоял Игорь Поливаный, сегодня его дело продолжает начальник Службы спасения Вадим Дробот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем