Не защищайте. Не жильцы виноваты, что дома такие. Жильцы таких домов, не одну пару обуви стоптали, обивая пороги чиновников, чтобы добиться справедливости. Почему всё должен всегда решать суд?
Гость
16 февраля 2014, 12:45
Сульфат тоже не отстает.Сам в таком живу.Несколько лет в очереди по решению суда,но жизни наверно не хватит,чтобы дождаться.
Гость
17 февраля 2014, 13:43
И каково живется в таком доме? Не легче ли снимать? Или попытаться сменить жилье скажем
Гость
19 февраля 2014, 20:48
Гость
17 февраля 2014, 13:43
И каково живется в таком доме? Не легче ли снимать? Или попытаться сменить жилье скажем
Здесь не живут,здесь выживают.1й этаж,вот и не знаешь либо ты под дом провалишься,либо соседи сверху к тебе прилетят.Американские горки с угрозой обрушения.Каждое утро проснулся,не завалило и ладно.А снимать слишком накладно,за эти руины тоже надо платить и по-полной.
Гость
15 февраля 2014, 04:37
Надо чиновников сюда
Гость
15 февраля 2014, 23:12
Решение суда, не указ ждя нашей администрации. Им проще платить штрафы за неисполнение судебных исков, чем исполнять их.
Гость
16 февраля 2014, 12:02
Причем штрафы оплачиваются опять же из БЮДЖЕТА,а вот если бы из своего кармана-глядишь и изменилось бы что-то
Гость
20 февраля 2014, 16:11
Решение суда не указ для администрации.Приставы штрафы и предупреждения об угол.ответственности посылают.А толку от их 315 ст УК ?
Гость
17 февраля 2014, 14:22
Архангельск хотели делать туристическим центром. Теперь есть, что показать туристам - Архангельский музей "деревянного зодчества". Особенно, плавающий дом - это вообще шедевр, символ человеческого и социального уродства. Я несколько лет подряд ходил и удивлялся, как он еще держится. Чем не чудо инженерной мысли??
Гость
18 февраля 2014, 09:28
Архангельск - туристический центр. Хорошая шутка но вроде до 1 апреля далеко еще
Гость
14 февраля 2014, 22:13
На шабалина живут и еще как!!! Сгорела только одна половина дома
Гость
17 февраля 2014, 09:42
Огромное кол-во подобных домов в каждом районе Архангельска
Гость
17 февраля 2014, 12:14
Володарского, 45 выглядит очень даже приличненько. Балкончик бы только починить
Гость
14 февраля 2014, 17:16
урицкого ломоносова, космонавтов, володарского, даже воскерсенская, новгородский, окраины это все уродство)
потому что бараки были построены как временное жилье максимум на 25 лет, только норм жилье почему-то не построили, кстати панельки и хрущевки это тоже временное жилье и тоже на ограниченный период, который уже давно кончился.. вывод мы все живем в том что давно должно развалиться.
Гость
17 февраля 2014, 13:46
Так полстраны должны были отстроить и переселить из бараков 50-60х годов. Но что-то помешало. Видать, "братская" помощь "братским" народам самых отдаленных, отсталых глубин Азии, Африки и Латинской Америки!
Гость
17 февраля 2014, 17:16
Гость
17 февраля 2014, 13:46
Так полстраны должны были отстроить и переселить из бараков 50-60х годов. Но что-то помешало. Видать, "братская" помощь "братским" народам самых отдаленных, отсталых глубин Азии, Африки и Латинской Америки!
любая страна тратится на "братскую " помощь, это политика и никак не связана с нашей обыденной жизнью, просто помощь разная, мы им долги за нефть и хлеб прощаем, сша их бомбами за миллион долларов закидывают...
что касается того почему не застроили, так у нас в правительстве сидела верхушка, у которой главная проблема была их собственная старость а не нужды страны, сейчас у нас верхушки интересует удовлетворение животных инстинктов, потмоу мы снова в пролете)
Гость
29 марта 2014, 19:29
Кстати, все хрущёвки и брежневки тоже на 25 лет рассчитаны были. А стоят уже почти полвека
Гость
14 февраля 2014, 23:43
Подумаешь,удивили,в Маймаксе почти все дома такие...
Гость
15 февраля 2014, 04:36
Так то Маймакса, а тут же написано - Центр)
Гость
15 февраля 2014, 17:52
да да маймакса разваливается на глазах
Гость
15 февраля 2014, 09:25
место занял дом находящийся в 100% долевой собственности 27 человек. Там и земельный участок - тоже в долевой собственности. Так что как всегда - мимо.
Гость
16 февраля 2014, 12:18
Не забывайте о ст.6 "Закона о приватизации" дословно;"ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ В ДОМЕ НЕ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ПЛАНОВЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,ТО ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ ОСТАЕТСЯ ЗА МУНИЦИПАЛИТЕТОМ."Деревяшки стоят с 30х годов без кап.ремонта.
Гость
17 февраля 2014, 17:17
Гость
16 февраля 2014, 12:18
Не забывайте о ст.6 "Закона о приватизации" дословно;"ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ В ДОМЕ НЕ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ПЛАНОВЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,ТО ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ ОСТАЕТСЯ ЗА МУНИЦИПАЛИТЕТОМ."Деревяшки стоят с 30х годов без кап.ремонта.
вообще радоваться должны что на халяву что-то оттяпали, некоторым и того не досталось..
Гость
17 февраля 2014, 07:36
Классные сарайки!)))
Гость
17 февраля 2014, 10:30
Покупай!
Гость
17 февраля 2014, 16:42
Гость
17 февраля 2014, 10:30
Покупай!
Возьму только если мне заплатят!!!!
Гость
15 февраля 2014, 09:26
Загляните в Цигломень по улице севстрой (дома) в нечистотах плавают сараи сожгли . а администрация не хочет даже пожарища убрать
Гость
17 февраля 2014, 16:41
А зачем временщикам это делать?
Гость
15 февраля 2014, 09:42
Проспект Советских Космонавтов 79 .Купеческий дом музей с 2001года непригодный для проживания. Там живут ветераны ВОВ Чиновникам не до них .Они живут рядом в 3 этажных особняках
Гость
17 февраля 2014, 13:44
Так они хозяева жизни в РФии, это чиновники. Потому и не стесняясь в особняках проживают
Гость
17 февраля 2014, 03:23
Вот вам и Капитализм, эта власть не для народа
Гость
17 февраля 2014, 12:47
Так это коммуняки настроили ужасных домов, что теперь люди мучаются.
Гость
17 февраля 2014, 07:35
На Сульфате тоже можно всяких домов на ТОП 100 собрать
Гость
17 февраля 2014, 22:52
на дверях уже повесили (бумажку).что бы обратились Ук за выселением в маневренный фонд.А это чуть похуже!! Вот так доживайте ветераны для этого прожили войну поднимали разруху!!!
Гость
14 февраля 2014, 20:34
наши олимпийские объекты..
Гость
14 февраля 2014, 20:40
Какие жильцы такой и дом. Топ нормальных деревяшек сделайте.
Гость
15 февраля 2014, 09:16
На П.Усова такие же дома и в них живут люди(((
Гость
15 февраля 2014, 09:27
В самом центре дома исторической ценности купеческие с 2001года непригодные для проживания. А там живут ветераны войны Властям до них нет дела Советских Космонавтов. дом 79
Гость
15 февраля 2014, 09:44
спасибо
Гость
17 февраля 2014, 13:42
Все шесть домов достойны первого места
Гость
14 февраля 2014, 17:01
На Ломоносова люди не живут. На Шабалина,думаю, тоже.
Гость
17 февраля 2014, 13:45
Живут, ещё как живут там люди!
Гость
20 февраля 2014, 16:50
На Шабалина точно живут, у нас сад у ребенка во дворе там, утром свет горит в окнах этого дома.
Гость
15 февраля 2014, 14:36
а квартиры то у ветеранов в собственности? Небось наследники надеются срубить новое жилье... "Вы дочь ветерана войны? - спросил губернатор моложавую женщину получавшую ключи от новой квартиры. - Нет, я вдова ветерана - с гордость ответила она". Есть аудиозапись...
Гость
15 февраля 2014, 18:11
нет не в собственности! Подучили это жилье еще в 1976 году и все обещали дом снести. ремонтов не делали.
Гость
17 февраля 2014, 17:13
Нина, а я согласна с вами полностью и пусть хоть заминусуются. А с "моложавыми женами ветеранов", как вы выразились - это вообще отдельная тема. Тоже насмотрелись, знаем.
А самое главное, что ветеранов этих в войну столько не было, сколько сейчас, и их с каждым годом все больше и больше (каких то моложавых жен, родственников и т.д). Разве нам всё это потянуть ... деньги то на эти квартиры идут с простого народа.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -3
4 м/c,
вос.
738мм 100%Топ-6: развалюхи Архангельска