перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Зарплата соцработников Поморья выросла на 27 процентов

14 февраля 2014, 19:28
Гость
16 февраля 2014, 11:39
"В настоящее время укомплектованность штатами в подведомственных учреждениях составляет в среднем 89,96 процента."-бред какой то отчетный!!!!!!нет и половины. "сообщает региональное министерство труда, занятости и социального развития, по итогам работы за январь 2014 года достигнуто целевое значение заработной платы, установленной на 2014 год по врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу. В январе социальные работники получили заработную плату в среднем 18 844 рубля, педагогические работники –24 035 рублей, врачи – 43 450 рублей, средний медицинский персонал – 27 684 рубля, а младший медицинский персонал –17 898 рублей."--за такие слова предлагаю вынести на референдум недоверие всем-министерским !---срочное увольнение всех региональных чинуш....кто за???? как за полную некомпетентность и незнание нужд и реалий народа!!
Гость
14 февраля 2014, 23:41
Вах! Пойду спрошу жену куда заначку дела... Вишь ты, разбогатела ! А, я и не знал.... Да, и она не знает.... Пойду обрадую!
Гость
15 февраля 2014, 22:36
Скоро наступит 2017 год. 100 лет начала Великой Октябрьской Социалистической Революции, надо делать выводы трудовому народу против паразитов-клопов. снова сосущих кровь из тела трудового народа.
Гость
17 февраля 2014, 16:55
Революция это страшно, это беспредел, насилие и братоубийственная война. А кто захватит власть, так и продолжит издеваться над народом. Остается смириться или готовиться к эмиграции...
Гость
16 февраля 2014, 11:24
просто директорам и выше стоящим рожам надо же на чем то наживаться....всем плевать на народ даже президенту!!!!
Гость
16 февраля 2014, 14:53
Ему в первую очередь
Гость
16 февраля 2014, 22:09
ЧТО ЗА БРЕД??!?!??!? Где мои 27 тр????? НЕ сешите народ! зарплата участковых снизилась на 4 у мс и 7 у врачей!!! Убрали всё! Чтобы получать такие суммы ,как здесь пишут,надо работать на 2 ставки и брать еще что-нибудь на подработку.Реальные зарплаты 15 медсетры,27 врачи..(Это участковая служба,которая "КАК БЫ" вроде больше всех раньше получала...Оставили в Ж**Е всех поликлинических. Медработники думают только о том,как выжить в условиях всеобщего подорожания.Пациенты ушли далеко на задний план((((((( Я одно не понимаю-ГДЕ ЖЕ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ? Раз отчеты о выплатах есть,а никто таких не получает...?!
Гость
17 февраля 2014, 10:20
У руководства и на покрытие расходов по распилиаде 2014 пошли все деньги
Гость
15 февраля 2014, 18:48
Зарплата соцработников Поморья уже превысила многие европейские зарплаты! Мы самый лучший регион северо-запада, вот только почему в 2013 году из Поморья уехало 23 тыс. человек?
Гость
15 февраля 2014, 20:19
Коммунальные тарифы выросли на 9%....
Гость
15 февраля 2014, 20:18
Хлеб подорожал на 5%, северодвинское масло на 50%...... нет цензурных слов.
Гость
16 февраля 2014, 00:30
Зачем врать о повышении зарплаты???? Когда только вас контролировать будут???
Гость
15 февраля 2014, 15:57
Сестра - педагог в школе района области, з/п уменьшилась наоборот у всех учителей в среднем на 3 т.р. А статистика, описанная в этой статье, от того что с подачи властей РФ происходит хвалёная оптимизация бюджетных учреждений, штаты сокращают, нагрузку вешают на оставшихся работников, люди стали работать за двоих. Однако раздутое поголовье руководства бюджетных учреждений заседает в полном составе.
Гость
15 февраля 2014, 16:58
У нас в больнице тоже самое происходит.Санитарок поголовно сокращают и их работу распределяют на оставшихся,а зарплата прежняя остается.Такая оптимизация.Скоро работать будет некому!!!
Гость
17 февраля 2014, 09:22
не знаю..не знаю...знакомая в сельской школе получает очень даже прилично...притом, успеваемость в школе низкая....из 8 учеников где-то 5 не успевает...
Гость
17 февраля 2014, 10:16
Гость
17 февраля 2014, 09:22
не знаю..не знаю...знакомая в сельской школе получает очень даже прилично...притом, успеваемость в школе низкая....из 8 учеников где-то 5 не успевает...
Басни рассказывает ваша знакомая
Гость
15 февраля 2014, 14:06
ПОЛНЕЙШЕЕ ВРАНЬЕ!!!!!!МОЯ ЗАРПЛАТА УМЕНЬШИЛАСЬ...ЕСЛИ НЕ РАБОТАТЬ НА ПОЛТОРЫ И 2 СТАВКИ И ПОЛУЧАТЬ СВЕРХУ ЗА ИНТЕНСИВНОСТЬ..С 8-ДО 8 ВЕЧЕРА ,А РАБОТАТЬ ПРОСТО НА СТАВКУ--ТО:МЕДСЕСТРА ПОЛУЧАЕТ МАКСИМУМ 13-14 ТЫСЯЧ,САНИТАРКА9-12 ТЫС,ВРАЧ20-27 ТЫСЯЧ--ЭТО И ЕСТЬ ПРАВДА...
Гость
17 февраля 2014, 10:04
А кто вам сказал что в средний показатель включается только ставка? В эту цифру включается все: премии любых видов, северные,работа на 1,5-2 ставки,работа в выходные и ночные,надбавки за напряженность, также включаются мат. помощь к отпуску (если есть), тринадцатые зарплаты.
Гость
17 февраля 2014, 15:47
Гость
17 февраля 2014, 10:04
А кто вам сказал что в средний показатель включается только ставка? В эту цифру включается все: премии любых видов, северные,работа на 1,5-2 ставки,работа в выходные и ночные,надбавки за напряженность, также включаются мат. помощь к отпуску (если есть), тринадцатые зарплаты.
медсестра это и имела в виду..все выплаты сложив--м.с--получает--13-15 максимум..а врач 20-27...все верно..квитки вам чтоль показать...тем более обидно что медсестры и врачи много учатся и постоянно сдают квалификационные экзамены и отработки ..за всех болеющих и просто лодыряющих коллег(подхалимов при завах)а получают не многим больше уборщиц без образования...а мы ведь еще постоянно под прицелом идиотов от министерства.с их бесконечными приказами и пустой болтовней и все увеличивающейся нагрузкой--без оплаты..
Гость
14 февраля 2014, 22:35
воспитатели в детсадах и 10тысяч не получают. При такой ответственности!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2014, 09:24
не врите! посчитайте годовую премию!
Гость
15 февраля 2014, 03:19
такую "правду" надо делить на два
Гость
15 февраля 2014, 10:31
Младший медицинский персонал -почти 18000 тысяч!!! Где же вторая половина!!! Моя средняя составляет 9 тыс.с копейками!!!
Гость
15 февраля 2014, 10:49
Если в госсекторе кому то повысили, то значит ждите новый виток цен для всех. Нужно повышать нижний уровень доходов - именно они обеспечивают более быстрый оборот средств, а ими являются социальные пособия и низкие зарплаты. Ведь люди прежде всего платят деньги на самое необходимое - питание, жильё, одежду и это обеспечивает более быстрый оборот средств в данном регионе и меньше позволяет утекать средствам в другие регионы
Гость
15 февраля 2014, 11:11
Может, зарплаты и выросли, а тарифы то на сколько выросли? А цены на продукты? Пока инфляция растет быстрее зарплаты, прибавка не почувствуется, хоть на сколько будет расти зарплата.
Гость
15 февраля 2014, 14:38
Зарплата директора 300 000 руб., зарплата 20 работников по 15 000 руб. - средняя по предприятию 29 000 руб. Жена судя по данной статейке получает почти 28 000 руб., домой доносит только половину. Вопрос - где деньги Зин?
Гость
15 февраля 2014, 16:15
Задолбали врать.
Гость
17 февраля 2014, 12:40
Нагло врут!!!