Город В Архангельске обучают вожатых

В Архангельске обучают вожатых

Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области организовал курсы «Школа вожатского мастерства». В течение двух месяцев обучения будущие вожатые прослушают лекции по возрастным особенностям детей, умению работать в коллективе и предотвращать конфликты.

Будущие бойцы педагогического отряда освоят игровую технику, разучат песни и танцы. Кроме того, приглашенные специалисты прочитают новичкам лекции по оказанию первой медицинской помощи и правовым основам деятельности детских оздоровительных лагерей. По окончании курсов состоится выездной двухдневный инструктивный сбор, где ребята смогут на практике показать, чему научились. После этого участники сбора получат свидетельство, дающее право работать вожатыми, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

В данный момент идет набор во вторую и третью группу педагогических отрядов Архангельской области. Для того чтобы стать бойцом, необходимо заполнить анкету и отправить ее в штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области по адресу: Архангельск, улица Шубина, 9, кабинет 101. Анкету можно принести лично или отправить на почту штаба.

Ежегодно бойцы педагогических отрядов Архангельской области отправляются работать в качестве вожатых в лагеря Краснодарского края, в том числе во Всероссийский детский центр «Орленок» и федеральный детский центр «Смена», а также трудятся в составе Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU».

Фото: Фото с сайта Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления