Город Архангельские школьники присоединились к «здоровому» уроку

Архангельские школьники присоединились к «здоровому» уроку

Ученики и ученицы муниципального детского центра «Радуга» присоединились к всероссийскому уроку «Здоровые дети – в здоровой семье». Более ста юных архангелогородцев первых–четвертых классов под контролем педагогов приобщались к семейным ценностям и традициям здорового образа жизни. Этой был первый опыт центра по проведению всероссийских уроков.

«Наши педагоги разработали специальные визуальные материалы, которые у детей теперь ассоциируются со здоровьем и здоровым образом жизни. Так, мы сделали ромашку – «цветок здоровья», – где каждый лепесток – одно из правил, которые нужно соблюдать, чтобы расти сильным, красивым и здоровым», – рассказала педагог-организатор муниципального детского (подросткового) центра «Радуга» Анастасия Дементьева.

Особое оживление у ребят вызвал мастер-класс «Как необходимо правильно мыть руки перед приемами пищи», «Портрет здорового человека», который каждый класс составлял индивидуально. Ну, а в конце занятия ребята получили «настоящие» медали в честь открытия и начала проведения Зимней Олимпиады «Сочи – 2014» с лозунгом «Здоровье – это здорово» и символом проведения игр.

Как отмечают в архангельской мэрии, всем участникам и маленьким и взрослым опыт проведения всероссийского урока понравился. Поэтому в центре «Радуга» скоро будут проводиться и другие всероссийские уроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления