RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангелогородцы услышат европейский джаз в исполнении Андрея Кондакова

Архангелогородцы услышат европейский джаз в исполнении Андрея Кондакова

В четверг, 20 февраля, сцена Кирхи будет отдана мэтрам свинга. В рамках 35-го фестиваля камерной музыки «Зимушка-зима» пройдет концерт европейского джаза. В центре – звезда отечественного джаза Андрей Кондаков. Имя российского пианиста и композитора – это всегда гарантированный пропуск в огромный, яркий и разноплановый мир джазовой музыки.

Андрей – частый гость джазовых праздников в Архангельске. В этом году «Зимушка-зима» пополнит копилку фестивальных площадок маэстро.

Музыкант представит новые аранжировки оригинальных композиций, а также признанные хиты французских композиторов из прославленных фильмов. В качестве одного из солистов концерта выступит блестящий исполнитель на губной гармонике Оливье Кер-Орио. Оливье – творческий партнер Андрея Кондакова еще со времен 1990-х, когда созданный ими проект «Интерджаз» объединил европейских и российских музыкантов. Оливье Кер-Орио сочетает в своих композициях джаз и креольскую народную музыку.

На сцене зала вокруг питерского мастера джазовой импровизации объединятся известные архангельские музыканты – барабанщик Олег Юданов, контрабасист Николай Клишин и гитарист Тим Дорофеев.

«Этот проект по праву можно назвать премьерой, так как в таком составе мы собираемся впервые. С Андреем Кондаковым архангельские джазмены знакомы давно, он интеллигентный и талантливый музыкант, которому присуща мелодичная манера исполнения. Оливье Кер-Орио – имя для нас новое, тем интереснее будет эта встреча», – отмечает Тим.

Кондаков Андрей Владимирович (родился в 1962 году в Днепропетровске) – выпускник петрозаводского филиала Ленинградской консерватории, на джазовой сцене уже 35 лет. В 2003-м году по результатам ежегодного опроса членов московской ассоциации джазовых журналистов Андрей Кондаков был отмечен в номинациях «Джазовый деятель», «Диск» и «Диски смежных жанров». В 2005 году петербургский журнал «Музыкант» признал пианиста победителем в номинации «Лучший клавишник». Музыкант много гастролирует, выступает на различных международных фестивалях и сценах джазовых клубов Нью-Йорка, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса.

Фото: Фото с сайта Darkspw.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления