Город Олимпиада в Сочи, или Как выиграть бесплатный iPhone 5s

Олимпиада в Сочи, или Как выиграть бесплатный iPhone 5s

В России в самом разгаре праздник спорта, весь мир с замиранием сердца следит за развитием событий. Для тех, кому не по нраву просто сидеть у телевизоров и наблюдать за выступлениями российской сборной, сайт Промокодабра предлагает поучаствовать в альтернативной спартакиаде по названием Спортокодабра, которая продлится до 26 февраля 2014 года.

Еще каждый, участник Sportokodabra, оставив свой E-mail в этом приложении, получит эксклюзивный промокод от интернет-магазина оригинальных подарков Pichshop. Со всеми правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Многое происходит в жизни впервые, но остается незамеченным, как будто ничего особенного и не случилось. Так и сейчас, россияне становятся свидетелям уникального события, но многие с готовностью следят лишь за участниками и скандалами, упуская из виду самое главное – неповторимость этого момента. Будут новые рекорды и новые соревнования, но 2014 уже не повторится, и так, как этой зимой, уже не будет. Что же делает соревнования 2014 года такими уникальными?

Для начала, зимние игры проводятся в России в первый раз. Другой уникальный факт: многие уже, наверное, видели три талисмана соревнований: леопарда, зайку и белого мишку. Выборы талисманов впервые проходили всенародно. Такого еще нигде и никогда не было.

Ни для кого не секрет, что наша страна самая большая по территории, поэтому и эстафета огня была самой продолжительной за всю мировую историю игр. Длилась она 123 дня, а прошел огонь около 40 000 км через все 83 субъекта Российской Федерации.

Далее, количество дисциплин на играх в этом году также больше обычного – 12, поэтому и наград изготовили, соответственно, больше – 1300 штук. Для нумизматов будет интересен тот факт, что впервые Банк России запустит памятные банкноты номиналом 100 рублей.

Ну и самое обсуждаемое: по разным оценкам независимых экспертов, зимние игры обошлись россиянам в 50 миллиардов долларов, что на данный момент, является общепризнанным абсолютным мировым рекордом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления