Город Юным северянам подарят компьютеры

Юным северянам подарят компьютеры

Дети с нарушением зрения получат в подарок новые компьютеры. В Архангельской области был утвержден порядок передачи комплектов компьютерной техники для ребят. После окончания школы дети смогут оставить их у себя.

Компьютеры оснащены специальными программами и особой клавиатурой. Это позволит расширить рамки образовательного процесса. С их помощью плоховидящие дети могут познавать мир, изучая предметы вне рамок школьного курса. Таким ученикам оплачивается доступ в Интернет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

В Архангельской области действует специальный проект «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». В нем участвуют 99 юных северян. Они обучаются на дому, более 100 педагогов помогают постигать знания. Проект «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» в Архангельской области продолжается. В нем могут принять участие ребята с особыми потребностями в обучении. Для этого необходимо написать заявление, сделать это можно в своих школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления