Северодвинская секта довела девушку до попытки самоубийства
22 февраля 2014, 14:36
Гость
23 февраля 2014, 10:04
А чем, является Православие по отношению к Католичеству ?
Гость
23 февраля 2014, 12:57
Я по-прежнему атеист, но вам отвечу: это самостоятельные ветви Христианства.У вас в руках интернет, посмотрите для своего мировоззрения статьи по христианству, понятиям секты и т.д.
Гость
23 февраля 2014, 15:52
Гость
23 февраля 2014, 12:57
Я по-прежнему атеист, но вам отвечу: это самостоятельные ветви Христианства.У вас в руках интернет, посмотрите для своего мировоззрения статьи по христианству, понятиям секты и т.д.
Пожилому Помору .Ветви то они самостоятельные .Но когда весь Католический мир празднует Рождество .Православные должны соблюдать пост.Да и много ли, среди православных верующих найдется .Кто на Новый год будет постится. Спаситель он , ведь один и дважды родится не мог (если не считать второго пришествия ) .Значит из этих двух вер одна неверная.
Гость
23 февраля 2014, 16:55
Гость
23 февраля 2014, 12:57
Я по-прежнему атеист, но вам отвечу: это самостоятельные ветви Христианства.У вас в руках интернет, посмотрите для своего мировоззрения статьи по христианству, понятиям секты и т.д.
Пожилому Помору. Раскол религий произошел в 1054году на Православие и Католизм . СЕКТА (термин) используется для обозначения религиозных групп ,отделившейся от основного религиозного направления . Католики и Православные называют друг друга ЕРЕТИКАМИ .Каждый считает ,что только их религия истинная .
Гость
24 февраля 2014, 12:00
"Я не имею ничего против бога - мне просто не нравятся его фан-клубы"
Гость
24 февраля 2014, 12:48
В точку
Гость
24 февраля 2014, 10:46
Почему наша Архангельская епархия не борется за души этих заблудщихся людей?
Гость
22 февраля 2014, 17:17
Типично. Даже более чем типично ... Если волочиться по жизни, то запросто можно под влияние попасть ...
Гость
24 февраля 2014, 12:36
Вообще то слово СЕКТА не ругательное .В переводе с лат.оно означает -школа ,ученье , направленье .Позднее этот (термин) стал использоваться для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления . И православные и католики воспринимали до 1965год. друг друга как еретиков . Там где ересть нет благодати.Там где ересть нет Церкви.
Гость
24 февраля 2014, 13:38
Все эти пятидесятники пусть собираются и едут в свою Америку, продали нашу веру, иуды
Гость
24 февраля 2014, 15:49
Харизматизм - оккультное течение,к лютеранству отношения не имеющее.Протестанты-лютеране этой организации не признают.Так что учитывая методы воздействия и процент самоубийств адептов харизматизм можно считать псевдохристианским деструктивным культом.2450
Гость
24 февраля 2014, 15:53
Нашу Истинную веру продали не Пятидесятники .А Владимир Святославович (Красное солнышко )в988году когда принял Христианство . Сын великого князя Святослава Игоревича .от ключницы Малуши .А теперь мы изучаем историю Еврейского народа (через Библию ) .И почему то это называем духовным возрождением России.
Гость
24 февраля 2014, 21:34
Почем ОПИУМ для народа?
Гость
9 марта 2014, 22:29
Очень печально, что православие на столько промыло мозги российскому человеку, не столько запугало его сектами, что среднестатистический россиянин уже не понимает, что такое [public55764130|христианство].
А, ведь христианство это далеко не православие! Христианство - это учение Иисуса Христа. Разве православие вам об нем рассказывает? В современном православии очень много православия и мало Христа. Православие - как пирожок без начинки. Кусаешь, ждешь что она будет, а её нет. Только запах.
По-тому не бойтесь когда православные пугают вас сектами. Просто по другому они не знают как вас контролировать.
Гость
17 марта 2014, 22:14
Вы не думали, что девушка просто пугала отца что выпрыгнет из окна, так как тот запрещал ей ходить в то собрание верующих, в которой ей больше нравилось? У нас в стране свободное вероисповедание. А, какие-то православные "добрые" люди поспешили раздуть из этого трагедию, загибая свою линию и пугая людей детскими страшилками о "сером волке\секте".
Как здравомыслящий человек я на такие страшилки не поддаюсь. Кстати, те же "добродетели" которые раздувают подобные "скандалы" и обзывают христиан из не православной церкви (наверное по заповеди :"возлюби ближнего своего") - сектантами, тем самым нарушают закон страны (а, христиане должны молиться за начальствующих и поддерживать их законы) о ВАШИХ правах на вероисповедание!
Как-то уж очень навязчиво православие как бы намекает, что вам лучше не думать, а поступать и делать так как говорят они.
Так кто и кого в какую "секту" заманивает?
Гость
23 февраля 2014, 08:32
Не нужно путать сектантов и протестантов пятидесятников! неучи. По вашему Мартин Лютер тоже из секты. Научитесь думать дюди а не ходить и повторять как зомби: "секта секта".
Гость
23 февраля 2014, 13:21
Любая религия это секта, разница только в количестве людей состоящих в них.
Гость
23 февраля 2014, 17:53
согласна...нужном самим за себя отвечать иначе зачем человеку разум?
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%Северодвинская секта довела девушку до попытки самоубийства