Город В Поморье будут укреплять межнациональную дружбу

В Поморье будут укреплять межнациональную дружбу

В региональном правительстве прошло заседание комиссии по вопросам гармонизации межэтнических отношений в Архангельской области. Главная тема совещания – разработка государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих на территории Архангельской области (2015–2020 годы)».

«В прошлом году утвержден план мероприятий по реализации в Поморье стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года. Кроме того, Архангельская область подала заявку на участие в федеральной целевой программе по укреплению единства российской нации, а для этого необходимо принять соответствующую программу на региональном уровне», – отметил заместитель губернатора Сергей Ковалев.

Основной акцент делается на мониторинг межнациональных отношений для своевременного предупреждения конфликтов, разработку типовых учебных программ по вопросам реализации государственной национальной политики, проведение образовательных молодежных мероприятий, оказание финансовой поддержки социально ориентированным организациям, участвующим в реализации стратегии.

Среди ближайших запланированных мероприятий значатся встреча с национально-культурными молодежными объединениями Поморья, которая пройдет 26 февраля, а также семинар с представителями органов местного самоуправления, занимающихся вопросами реализации стратегии на своих территориях. Проведение семинара намечено на 28 февраля.

Фото: Фото с сайта Drnaomichevalier.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления