перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В области создано две тысячи детсадовских мест

25 февраля 2014, 15:00
Гость
26 февраля 2014, 14:13
а можно конкретно назвать места где были сделаны эти 1996 мест?! о чём вообще говорить, если к примеру окр. Майская горка (6,7,8 м/р) расширяются, а в д/с нет мест!! на данный участок 4 садика + ещё один обещают открыть к сентябрь 2014г., но это не решит проблем с наполняемостью!!! Путин с Медведевым - демографию поднимайте, мы поможем!! дали мат. капитал, а садики? садики, куда водить эту поднятую демографию построить забыли! я не обвиняю Путина и Медведева, это камень в огород руководства города и области, а в частности г.. Павленко, который 2,500 штраф заплатить не может и г.. Орлова, который всё рапортует в Москву, что у нас всё хорошо, вот только денежек не хватает на ремонт фасада обл. администрации и новый автопарк.. Бог и судья... но проблема есть...
Гость
26 февраля 2014, 16:51
в сущности проблема осталась где и была..малыши которые рождаются зимой абсолютно не устроены..им что запретить жить и расти?в садики устраивают даже более младших детей если они родились до октября и после мая...остальные как хотите!!и льготы не помогут ..все теперь как то крышуется мерией и другие достигшие 3х лет отодвигаются...а так же дети по месту жительства и прописки.. не попадают в сады у дома..приходится возить за пол города..это как??? в мерии только делают видимость работы а проблемы комом на головы родителей...
Гость
27 февраля 2014, 11:33
В моем доме, в одной из кв. площадь около 50 кв.м, появился " детский сад". Жильцы не против, это лучше, чем магазин но, почему за счет жилого фонда?! Освободите настоящие помещения построенные как детские сады! Убрать налоглвую в Соломбале в более скромное и меньшее, прставов с Воскресенской и т.д! И это будут не частные сады, и на гораздо большее колличество мест!
Гость
27 февраля 2014, 23:49
Можно добавить: убрать Энергосбыт из бывшего сада на Шубина-Ломоносова.
Гость
25 февраля 2014, 22:07
а почему молчат? как именно избавляются от очередей? работаю в д.с группы вместо 15 - 20 человек, наполняют до 30. вопрос куда уходит финансирование как всегда открыт.
Гость
25 февраля 2014, 18:36
Т.е.тем родителям которые не могут оплатить частный д\сад, до 2016 года детей заводить не надо?
Гость
27 февраля 2014, 09:38
как хорошо было раньше, когда были ясли..)))
Гость
28 февраля 2014, 15:02
сначала бесплатно раздавали - а теперь чтоб вернуть десадовское "жилье" по всему городу --те кто занимал от различных организаций гигантские отступные имеют..вот вам и решение!!!???зато рапортуют лихо о решении темы дет.садов а почему так же бесплатно не забирают обратно??? вопрос --кто вообще хозяин--и почему не рачительный??