перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Приставы помогли жителям Архангельска «поделить» ребенка

26 февраля 2014, 13:54
Гость
28 февраля 2014, 11:22
Ситуации у всех разные. Мужчины не верят женщинам. Не спорю, некоторые это заслужили. Женщины не верят мужчинам. Потому что чаще все-таки мужчины бросают семью и своих детей. При этом им все кажется, что алименты идут не на ребенка, а на потребности бывшей жены. Забывая при этом, что ребенок не воздухом питается, и не из воздуха берется одежда, оплата образования и пр. пр. Чем и вызывают гнев мам своих детей и нежелание, чтобы ребенок встречался с отцом. Так сказать, ответные меры. Моему бывшему зятю ребенка приходилось давать только под расписку, что он с ним пошел гулять, потому что этот "отец" везде жаловался, что ему не дают ребенка. Органы опеки забодали проверками. При том, что от алиментов уклонялся. На момент достижения долг достиг 140 тыс. руб. В один момент он отсудил ребенка у матери, доказав с помощью адвокатов, что у него условия проживания лучше и доход больше, но как только мы попросили его прописать ребенка у себя, он сказал ребенку, чтобы тот договаривался с матерью, чтоб забрала его обратно, а то он его в детдом сдаст. Теперь у него, оказывается, доход мизерный. Впору уже ему алименты платить. Так что мужчинам тоже не всегда можно верить.
Гость
28 февраля 2014, 12:34
Не понятно, на каком основании он отсудил ребенка у матери? Только на основании дохода и условий проживания? Для суда это не аргумент. Матери следовало взять копию исполнительного листа по алиментам и справку о задолженности. Да и вобще, если мать не алкоголичка и не наркоманка, работает, ребенок чистый, одетый, обутый, ни один суд не заберет у нее ребенка. Куда органы опеки смотрели?
Гость
1 марта 2014, 11:05
Гость
28 февраля 2014, 12:34
Не понятно, на каком основании он отсудил ребенка у матери? Только на основании дохода и условий проживания? Для суда это не аргумент. Матери следовало взять копию исполнительного листа по алиментам и справку о задолженности. Да и вобще, если мать не алкоголичка и не наркоманка, работает, ребенок чистый, одетый, обутый, ни один суд не заберет у нее ребенка. Куда органы опеки смотрели?
На том основании и отсудил, что у него есть квартира (жил у родителей). Доход показал большой (ЧП), а она жила на съемной, потому что он квартиру продал, оставил их без жилья. З/п, у нее, как у всех рабочих (небольшая). И органы опеки тоже где были, когда он продавал квартиру свою? Адвоката нанял. Ребенку было уже 10 лет. Он наобещал ей фотоаппарат, велосипед. Еще что-то, не помню уже. В суде ее спросили, где хочешь жить. Конечно ребенок повелся на подарки, потому что у мамы такого нет. Я даже не могу обвинять ребенка в этом, потому что это ребенок. Она ответила, что с папой. В итоге через два месяца стала ездить к маме и жаловаться, что в школу приходится ходить с пакетом, вместо сумки. Зимой ходила без варежек и колготок, только в брючках. Все покупала мама. И когда "папа" предложил ей вернуться к маме, а то он ее в детдом сдаст, то ребенок сам пошел в органы опеки. Маму вызвали туда, и ребенок благополучно вернулся домой. С тех пор характер девочки изменился не в лучшую сторону. А "папа", оказывается, только хотел сделать маме больно. Сто лет ему до ребенка. Органы опеки относятся к своему делу очень формально, бездушно. Им тоже до детей дела нет. Я убедилась.
Гость
1 марта 2014, 12:41
Гость
1 марта 2014, 11:05
На том основании и отсудил, что у него есть квартира (жил у родителей). Доход показал большой (ЧП), а она жила на съемной, потому что он квартиру продал, оставил их без жилья. З/п, у нее, как у всех рабочих (небольшая). И органы опеки тоже где были, когда он продавал квартиру свою? Адвоката нанял. Ребенку было уже 10 лет. Он наобещал ей фотоаппарат, велосипед. Еще что-то, не помню уже. В суде ее спросили, где хочешь жить. Конечно ребенок повелся на подарки, потому что у мамы такого нет. Я даже не могу обвинять ребенка в этом, потому что это ребенок. Она ответила, что с папой. В итоге через два месяца стала ездить к маме и жаловаться, что в школу приходится ходить с пакетом, вместо сумки. Зимой ходила без варежек и колготок, только в брючках. Все покупала мама. И когда "папа" предложил ей вернуться к маме, а то он ее в детдом сдаст, то ребенок сам пошел в органы опеки. Маму вызвали туда, и ребенок благополучно вернулся домой. С тех пор характер девочки изменился не в лучшую сторону. А "папа", оказывается, только хотел сделать маме больно. Сто лет ему до ребенка. Органы опеки относятся к своему делу очень формально, бездушно. Им тоже до детей дела нет. Я убедилась.
Значит, Вам еще, можно сказать, повезло, что всё именно так закончилось. С таким папашей могло быть намного всё хуже. Наш суд-самый гуманный суд в мире. Мой бывший муж тоже хотел мне насолить через ребенка, но я ему зубами в горло вцепилась, но ребенка не отдала. А через пару месяцев у него задор угас и до сих пор (вот уже 6 лет) ему до нас особо дела нет. С ребенком видится, когда пожелает (примерно раз в полгода), ни подарка на день рождения, ни обещанного похода в кафе... Уже даже ребенок понял, чего стоят все папины слова и обещания.
Гость
26 февраля 2014, 21:38
У меня бывший муж, отец ребенка, тоже рубаху на груди рвал, верещал, что он отец, имеет право и все такое... ходил в органы опеки, заявления писал, что я ему ребенка не даю, хотя на самом деле всё было не совсем так. Хватило его ровно на 3 месяца, потом он о своих правах забыл, сейчас по полгода и больше не появляется. Угасли, видно, отцовские чувства.
Гость
27 февраля 2014, 04:41
Может так все было, а может и не так... Может угасли, а может их и убили... Чем больше живу, тем меньше верю женщинам. К сожалению, в чем выше образование и соц. статус мужчины, тем чаще именно женщины ведут себя не порядочно при расставании.
Гость
28 февраля 2014, 08:14
Гость
27 февраля 2014, 04:41
Может так все было, а может и не так... Может угасли, а может их и убили... Чем больше живу, тем меньше верю женщинам. К сожалению, в чем выше образование и соц. статус мужчины, тем чаще именно женщины ведут себя не порядочно при расставании.
Я его права ничем не ограничиваю, наоборот, сама иногда звоню, напоминаю, что ребенок ждет его появления. Но создается впечатление, что я ему ребенка насильно навязываю, он как-то без энтузиазма реагирует. Да и ребенок не маленький уже, есть мобильный телефон, если не хочет меня видеть, может напрямую ребенку звонить. Может, но не хочет...
Гость
28 февраля 2014, 18:57
Гость
28 февраля 2014, 08:14
Я его права ничем не ограничиваю, наоборот, сама иногда звоню, напоминаю, что ребенок ждет его появления. Но создается впечатление, что я ему ребенка насильно навязываю, он как-то без энтузиазма реагирует. Да и ребенок не маленький уже, есть мобильный телефон, если не хочет меня видеть, может напрямую ребенку звонить. Может, но не хочет...
у мужчин редко отцовские чувства бывают.
Гость
26 февраля 2014, 18:06
Очень часто женщины превращают ребёнка в инструмент мщения и шантажа, даже если отец исправно платит элементы, к сожалению примеров этому явлению масса.
Гость
27 февраля 2014, 04:31
Алименты сводить к минимуму, пока бабе таким бабам финансирование не обрежешь, так и будет шантажом и вымогательством заниматься. Гребаное законодательство, даже нормальные и адекватные мужчины вынуждены бросать своих детей, потому как принимать участие в его воспитание нет никакой возможности, все равно настроит против отца.
Гость
28 февраля 2014, 18:55
Гость
27 февраля 2014, 04:31
Алименты сводить к минимуму, пока бабе таким бабам финансирование не обрежешь, так и будет шантажом и вымогательством заниматься. Гребаное законодательство, даже нормальные и адекватные мужчины вынуждены бросать своих детей, потому как принимать участие в его воспитание нет никакой возможности, все равно настроит против отца.
что-то я ни одного такого отца не встречала. и алименты не платят и ребенка годами не видят. а вот женщины в одиночку ростят и свои сбережения на дитя тратят. уж извините, но если женщину бабой называете, то и вы такой же, лишь брючноногий, не мужчина.
Гость
26 февраля 2014, 16:07
У отца есть право на общение со своим ребенком, но реально это сопряжено со скандалом: в году 52 недели, а значит, столько же скандалов.Выдержит ли психика ребенка такое испытание?