Город Земляки из столицы посетили Устьяны

Земляки из столицы посетили Устьяны

Устьянский район посетила делегация общественной организации «Поморское землячество в Москве». Цель визита – помочь Устьянам в развитии бизнеса, культурных и общественных связей.

Московские гости познакомились с рядом проектов, реализуемых в Устьянском районе. Один из них – «Общее дело», в рамках которого идет возрождение деревянных храмов севера. Силами добровольцев проводятся противоаварийные работы для сохранения зданий. Также предполагается включить информацию об устьянских объектах культурного наследия в единую электронную базу аудиоэкскурсий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Несколько проектов реализуется и в рамках соглашения с Вельским районом. Вице-президент Поморского землячества Виктор Енягин рассказал о поездке в столицу вельских школьников. В этом году посетить Москву готовится кадетский класс.

Также в составе делегации Поморского землячества были представители «Делового клуба», который объединяет и оказывает поддержку землякам, участвующим в проектах по поддержке малого и среднего предпринимательства. Члены клуба встретились с устьянским бизнес-сообществом.

По итогам визита в Устьянский район первоочередной задачей «Делового клуба» определено оказание помощи в продвижении проекта по развитию горнолыжного комплекса «Малиновка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления