Город Степан Писахов зазвучит на польском

Степан Писахов зазвучит на польском

В актовом зале Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова состоится презентация книги «Bajki Stiepana Pisachowa. Сказки Степана Писахова». Мероприятие приурочено к 135-летию архангельского художника и писателя-сказочника.

Небольшая книжка, полная чудесных иллюстраций, – итог трехлетней работы многих людей. Авторами книги стали преподаватели и студенты отделения польского языка и литературы Института филологии и межкультурной коммуникации С(А)ФУ.

Автором предисловия к сказкам и редактором текста на польском языке стал Лукаш Врона – преподаватель из Польши, директор «Польского центра» С(А)ФУ.

Проиллюстрировал издание северодвинский художник Александр Менухов. В малом выставочном зале библиотеки представлены его рисунки, созданные к книге в 2013 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Выставка откроется во вторник, 4 марта, в 17:00 и будет работать в течение месяца.

Степан Григорьевич Писахов – русский художник, писатель, этнограф, сказочник, преподаватель живописи. Родился 13 (25) октября 1879 года в Архангельске. Известность Степан Писахов снискал как автор изумительных, оригинальных сказок.

Фото: Фото с сайта Litmir.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления