RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

ю-з.

752мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В столице Поморья будут митинговать за Украину

4 марта 2014, 16:00
Гость
5 марта 2014, 13:43
вы за себя то на улицу выйти не можете, или считаете что у нас все в россии хорошо и справедливо
Гость
5 марта 2014, 16:31
+100
Гость
4 марта 2014, 19:57
Сами додумались или разнарядка из центрального "едра"?
Гость
4 марта 2014, 22:10
Сам додумался комментарий оставить, или подсказал кто?
Гость
5 марта 2014, 05:47
Гость
4 марта 2014, 22:10
Сам додумался комментарий оставить, или подсказал кто?
Ну вот и ответ.Значит не сами)))).
Гость
5 марта 2014, 10:49
Мои родственники говорят только на украинском языке. Митинг не для меня? Что за расплывчатая формулировка "митинговать за Украину"? За какую конкретно часть вы собираетесь митинговать?
Гость
5 марта 2014, 14:11
Я не хожу на митинги уже давно.Если вы не хотите распада Украины по этническому принципу, если вы хотите народного компромисса, то лозунг правильный.Если же по принципу этнократической державы, то и возникают сомнения.В Финляндии шведский язык -государственный, хотя шведов там процентов 10 при населении Финляндии в 5 млн.Русскоговорящих на Украине гораздо больше 7 (семи) миллионов этнических русских, причем в ряде регионов они -подавляющее большинство (Новороссия).И если 10 миллионов русскоговорящих ущемлены законодательно в правах четверть века, будут они довольны даже при благополучной экономике?
Гость
4 марта 2014, 18:14
О чём митинговать? Никто не знает что происходит в Украине на самом деле! Только то что на них льётся из зомбоящика! Народ отравлен кремлёвской пропагандой!
Гость
4 марта 2014, 23:01
Ну да,ни у кого же нет друзей и родственников на Украине,нет интернета,все только и сидят и смотрят телевизор,что-то слишком узко вы мыслите,я бы понял это высказывания в адрес Ливии или Сирии,но здесь народ не обманешь.
Гость
4 марта 2014, 23:30
Вы в интернете или как? Да у большинства людей на Украине или родственники есть, или знакомые по жизни.У них в социальных сетях все узнать можно, по всему миру в скайпе звонить можно.Здесь кремлевской пропаганды нет, из первых уст все.Я, например, регулярно ссылки передаю российских агентств туда, чтобы знали точку зрения в России.Если вы социально слепы и нигилист, это не значит, что люди вокруг вас такие же.Вы советской пропаганды не знаете, когда несколько каналов телевидения и газеты говорят как под копирку, а квартирный телефон один на подъезд в доме
Гость
5 марта 2014, 03:15
Гость
4 марта 2014, 23:30
Вы в интернете или как? Да у большинства людей на Украине или родственники есть, или знакомые по жизни.У них в социальных сетях все узнать можно, по всему миру в скайпе звонить можно.Здесь кремлевской пропаганды нет, из первых уст все.Я, например, регулярно ссылки передаю российских агентств туда, чтобы знали точку зрения в России.Если вы социально слепы и нигилист, это не значит, что люди вокруг вас такие же.Вы советской пропаганды не знаете, когда несколько каналов телевидения и газеты говорят как под копирку, а квартирный телефон один на подъезд в доме
О, да! И что же вы знаете, больше чем телевизионные новости? Интернет теперь для народа, заканчивается пророссийскими соц. сетями и это в лучше случае! Весь мир кричит - "Россия ты не права" и только по российскому телевидению всё наоборот! Неужели вы думаете, что весь мир сошёл с ума и только Россия на правильном пути?
Гость
4 марта 2014, 21:31
ноги моей рядом с Едром не будет.
Гость
5 марта 2014, 13:03
Митинг организуют профсоюзы - будут и КПРФ, и ЛДПР, и ЕР. Выбирайте кого хотите - но украинцев надо поддержать.
Гость
5 марта 2014, 16:24
Гость
5 марта 2014, 13:03
Митинг организуют профсоюзы - будут и КПРФ, и ЛДПР, и ЕР. Выбирайте кого хотите - но украинцев надо поддержать.
Поддержите лучше себя. А если очень хорошо живете, тогда нас, СВОИХ сограждан!
Гость
5 марта 2014, 12:28
Лозунг выдвинутый Жириновским "Россия для русских" поддержали миллионы людей! Аналогичный лозунг украинцев заклеймили позором, грозимся ввести войска. Вот вы хотите рядом слышать родную вам речь и жить в своей культуре? Я дак хочу! Украинцы тоже хотят! Украинский народ ИМЕЕТ ПРАВО развивать и продвигать свою культуры и свой язык Это суверенное государство. Если бы у нас для защиты армяноязычного (азербайджаноязычного, афаиканоязычного не важно какого) населения, государство тех стран вводило войска - вам бы понравилось?
Гость
5 марта 2014, 15:40
Украинская Рада рассмотрит вопрос о вступлении в НАТО. Ну расскажите нам еще о культуре и правах.
Гость
5 марта 2014, 18:26
По речам Жириновского законы. к счастью, не принимаются.А вот на Украине существуют реальные законы, ограничивающие у потребление русского языка в регионах, где русскоязычные не только не меньшинство, а существенное большинство.Это регионы Новороссии.Стало быть, законодательно они признаны чужими, а их десять миллионов!Румыны, словаки,венгры, поляки, компактно проживающие в приграничных районах -это меньшинства.Компактно проживающие десять миллионов русскоговорящих абсурдно считать меньшинством.Но в западных областях Украины русских мало, они там приезжие в отличие от Новороссии
Гость
5 марта 2014, 21:23
Гость
5 марта 2014, 15:40
Украинская Рада рассмотрит вопрос о вступлении в НАТО. Ну расскажите нам еще о культуре и правах.
Право на самоопределение есть у всех народов и уж коли теперь Украина, самостоятельное государство, то и у Украины есть. Да, связи с Россией очень тесные и культурные, и исторические, и даже родственные, но все же на сегодня это самостоятельное государство. А НАТО под боком у России не хочу и я, как и все россияне, полагаю. Нужен какой то компромисс чтобы всем было хорошо, а какой - я даже и не вижу. С Крымом более менее все понятно что будет. А вот ...со всем остальным. Будем надеяться, что всё наладится и наконец то воцарит мир и благополучие.
Гость
4 марта 2014, 20:28
Митинг будет незаконным, считает председатель отделения партии "РПР-ПАРНАС" Юрий Щербачев. Уведомление о проведении митинга должно быть подано не менее, чем за 10 дней до его проведения, но в данном случае милиции придется закрыть на это глаза. В Москве похватали всех, кто стоял в одиночных пикетах против войны на Украине и, моментально разрешили уличное шествие в поддержку интервенции.
5 марта 2014, 09:36
Назло бабушке уши отморозим?
Гость
5 марта 2014, 01:47
23 года Украина не работает, 23 года и так кормим Украину, слыша в ответ только одно - "проклятые москали". Так что на митинг не пойду, а пойду работать чтоб прокормить Украину, так как кормить и восстанавливать нам её ещё долго. А сами жизни нормальной, так ,наверное, и не увидим.
Гость
5 марта 2014, 13:15
ВВП украины посмотрите...
Гость
5 марта 2014, 15:11
Гость
5 марта 2014, 13:15
ВВП украины посмотрите...
Я не хочу смотреть ВВП Украины. Посмотрите лучше сколько траншей и всяческого рода помощи отправлено им за эти годы, сколь лет газ тырили и ни чего не платили, сколько отправлено будет ещё денег на ликвидацию всех этих последствий. Беркутовцам и их родственникам всем гражданство и по квартире. Вы думаете у нас парни, которые в чеченскую войну были отправлены государством на войну и попали в такой кромешный ад, они сейчас по квартиру имеют? У меня родственник, ему уже под сорок, прошел через пекло первой Чеченской войны, был представлен к награде ОН СНИМАЕТ жильё. И будет снимать всегда. Все участники всех военных конфликтов у нас жилье имеют? Все бойцы альфы и собра, все военные? Думаю нет. Граждане своей страны, каждый второй квартиры не имеет, снимают пол страны. Кто-то и работает в Украине (все приводят в пример Донбас), но это не есть вся Украина.
Гость
7 марта 2014, 10:40
Гость
5 марта 2014, 15:11
Я не хочу смотреть ВВП Украины. Посмотрите лучше сколько траншей и всяческого рода помощи отправлено им за эти годы, сколь лет газ тырили и ни чего не платили, сколько отправлено будет ещё денег на ликвидацию всех этих последствий. Беркутовцам и их родственникам всем гражданство и по квартире. Вы думаете у нас парни, которые в чеченскую войну были отправлены государством на войну и попали в такой кромешный ад, они сейчас по квартиру имеют? У меня родственник, ему уже под сорок, прошел через пекло первой Чеченской войны, был представлен к награде ОН СНИМАЕТ жильё. И будет снимать всегда. Все участники всех военных конфликтов у нас жилье имеют? Все бойцы альфы и собра, все военные? Думаю нет. Граждане своей страны, каждый второй квартиры не имеет, снимают пол страны. Кто-то и работает в Украине (все приводят в пример Донбас), но это не есть вся Украина.
Поддерживаю.
Гость
4 марта 2014, 20:52
Всем, кому нечем заняться - добро пожаловать!..
Гость
4 марта 2014, 20:34
Опять Единая Россия за деньги нагонит на митинг людей, так как с трудом верится, что в свой выходной кто то пойдёт на это сборище.
Гость
4 марта 2014, 23:03
Я бы пошел,если б не работал(
Гость
5 марта 2014, 16:05
Я пойду! И многие мои знакомые, не равнодушные к тому, что происходит на Украине и в Крыму. Мы хотим выразить свою солидарность не с организаторами митинга, а с братским народом.
Гость
6 марта 2014, 09:52
Если бы за деньги! Администрация нашего техникума в добровольно-принудительном порядке заставляет явиться на митинг в законный выходной, да еще и студентов организовать! На вопрос: Будет ли двойная оплата за привлечение к работе в выходной день?" Ответили:"Вы не работать там будете, а воздухом дышать!" А вот к не явившимся туда тут же применят карательные меры в виде лишения премий и стимулирующей части выплат!
Гость
5 марта 2014, 09:17
Интересно знать что происходит на Украине .... где то видели факты насилия над русским населением ? вот реально убили людей ? фашиствующие полудурки семнадцатилетнего возраста ордами ходят по двум столицам нашей славной родины... сколько убили чернокожих в москве одному богу известно.. Зимбабве с Угандой и с берегом слоновой кости у нас десант не высадили ... здесь показали молодчиков с факелами и юношеским максимализмом и дальше явно дорисовано .. причем в нужных тонах... явно то что Америка дала бабла тому же Кличко который в итоге получил по голове огнетушителем .. явно то что ,все это на майдане оплачено долларом ... Но вспомните довольны были украинцы Януковичем ? навряд ли ! Начиналось все благородно и честно ... пока не подключилась Америка .. Что происходит в Крыму ? Наш президент явно имеет интерес российского значения .. если Крым будет под Украиной- базы могучих кораблей России не видать !! это явно.
Гость
5 марта 2014, 13:45
Вы серьезно считаете, что те , кто поддерживает действия России, любят Путина и власть? Очень плохо, когда после 23 лет существования Украинское государство разваливается.И виноваты тут не только Янукович, но предыдущие три президента независимой Украины, которых избрал народ под лозунги ущемления прав русскоязычных, а также лозунги откровенных бандеровцев.Здесь народ, как большинство, ошибся.Давали преимущества развития украинского языка в ущерб русскому, закрывая русские школы на основании принятых законов даже там, где русских явное большинство.Я прожил два года в местностях, где русских было менее процента. но и там были отдельные русские классы в то время.Теперь украинский язык не стал сильнее, а отношения с русскоговорящими испортились - здесь те люди разных национальностей,для которых русский основной язык.Законы о языках должны быть пересмотрены для устранения напряженности вне экономики. Поймет ли это украинская властная элита?
Гость
5 марта 2014, 09:55
Простите, может я чего то не понимаю в этой жизни - а в чём смысл митинга? Нашими лозунгами типа "Украина мы с вами" нашему братскому народу не поможешь.... Приносить продукты, переводить деньги или что там будет - разглагольствования???
Гость
5 марта 2014, 11:16
А вот и ответ на Ваш вопрос.Сегодня совет федерации обратился к российским регионам по поводу денежной помощи населению Крыма.....
Гость
5 марта 2014, 11:50
Анна, Вы не одиноки в своем непонимании !!! Что толку для простых украинцев в этих тупых митингах? Я вот родственникам деньги в Одессу перевести хотел,так они меня сами предупредили,что перевод может просто не дойти. Вот если бы СМИ правдиво освещали ситуацию на Украине и все нюансы происходящего процесса ,а то все до единого как под копирку пишут. А митинги нашим Едросам областным надо для прогиба зачетного!
Гость
5 марта 2014, 13:08
Ну сидите дома, кто ж мешает. А другие хотят выйти на митинг. У меня там родственники - и я хочу к ним ездить без виз - а в Раде нуже заявили. что рассмотрят вопрос о визовом режиме.
Гость
4 марта 2014, 18:53
Ёлки с дымом!!! К каким парламентариям они хотят обратиться, причем с просьбой!? Где здравомыслящая часть или разогнана или голосует под угрозой, а оставшиеся - сплошные "западэнцы", ненавидящие Россию. А не лучше ли обратиться с осуждением их действий, ведь это они смуту затеяли. Вот это удумали.
Гость
4 марта 2014, 22:59
В Архангельске состоится митинг в поддержку русскоязычного населения Украины 10 марта в 17:00 мск на площади Ленина в Архангельске состоится митинг в поддержку русскоязычного населения Украины. Об этом на сессии облсобрания заявил депутат, председатель областной Федерации профсоюзов Александр Савкин. Как рассказали в областной федерации профсоюзов, заявки на проведение мероприятия еще вчера были поданы в соответствующие инстанции. Планируется, что на митинге соберутся около 4 тысяч горожан. Среди них так же будут депутаты, представители общественных организаций региона и другие.
Гость
5 марта 2014, 13:54
В городе кругом грязь. Давайте помитингуем заодно уж против грязи, за читоту и порядок! Чтобы и нам и вам.
Гость
4 марта 2014, 17:14
Опять Едро бюджетников сгонит на митинг )))
Гость
4 марта 2014, 22:10
и ты приходи
Гость
6 марта 2014, 22:51
Когда вникаешь в суть любого вопроса, то чем больше вникаешь, тем больше сомневаешься. С Украиной не связана ни как, но переживаю за конфликт у самых границ России так, аж до бессонных ночей. В одном наверное сойдутся все, что нужно как-то бы прийти к миру и согласию. Давайте положимся на нашего президента, думаю, что найдут тонкие дипломатические ходы, точные политические решения, обязательно найдут и все обойдется благополучно для всех сторон конфликта. Будем в это верить!
Гость
7 марта 2014, 08:51
Алиллуйя!!!!
Гость
7 марта 2014, 15:53
14 лет у власти этот президент,а Вы даже мысли не допускаете,что могли бы жить лучше.Именно Вы.А не чиновники,олигархи и их приближенные.Ведь они распоряжаются нашим народным достоянием-земными недрами страны.В Ваших интересах?Земные недра принадлежат народу.Так сказано в конституции.Президент-всего лишь управляющий в стране.От его профессионализма напрямую зависит наше благосостояние.
Гость
4 марта 2014, 17:49
Власти Архангельска будут всячески поддерживать подобные мероприятия!Они ничего не решат,а от местных проблем отвлекут!!!
Гость
5 марта 2014, 00:31
а мне вообще по фиг на все...я живу сегодняшним днем и доволен тем что есть на данный момент...и я не растянут в пространстве-времени как все остальные которые не могут выйти за рамки своего сознания...поэтому я свободен а вы все нет..удачи
Гость
5 марта 2014, 09:18
Покурил и свободен
Гость
5 марта 2014, 08:59
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=190653
5 марта 2014, 09:48
А как у Вас с головой?? В Одессе Сашко Билый рулит. Ну и причем здесь Россия?
Гость
5 марта 2014, 14:09
С легитимностью власти Украины совершенно не согласен. Януковича хотя бы народ выбирал, а не черте что, хотя и он оказался вором. Я за поддержку работоспособного, русскоговорящего народа украины, которые оказались под влиянием запада, который в свою очередь куплен США. У меня живут родственники и знакомые на Украине. И они хотят жить свободно. (кстати говоря за газ они платят регулярно, только деньги дальше Киева не уходят). Кто-то выше уже говорил про размер их заработных плат и пенсий. Я против фашизма та территории Украины. Такой нации "Украинцы" нет!!!, они все Русские. И я их поддерживаю! Россия должна избавить законопослушных, русскоязычных, работающих граждан Украины от западных радикалов и фашистов, захвативших власть!
Гость
5 марта 2014, 15:16
Как так такой нации "Украинцы" нет? А что есть - единый советсткий народ?
Гость
4 марта 2014, 23:36
поддерживаю В.В. Путина
Гость
5 марта 2014, 09:51
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ. Я ПРОТИВ ФАШИЗМА. Я ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ на Украине. При ценах таких же как у нас, пенсия моей тети в пересчете 2700 руб. Я хочу не опасаясь ездить к родственникам в Винницкую и Николаевскую область. Я хочу, чтобы мой сын знал историческую Родину своей бабушки, мог общаться со своими братьями и сестрами. Я против сноса памятников НАШИМ солдатам, которые погибли защищая Родину от фашистов. В сложившейся ситуации в городах надо поднимать не российские флаги, а как наши деды в 1945 году знамёна Победы!!!!
Гость
5 марта 2014, 11:36
У нас в правительстве и в думе одни миллиардеры,вот они и бояться народного гнева,как в 17-ом Европа сразу для работяг поблажки сделала.
Гость
5 марта 2014, 17:03
Наш президент явно имеет интерес российского значения .. если Крым будет под Украиной- базы могучих кораблей России не видать !! это явно.. А будут в этом случае там стоять американские ракетоносцы и будут они стоять под носом у России с кучей ядерных боеголовок ... И в этот качественный момент в Крыму кому то ломают нос..и...и.. население крыма в едином порыве со слезами на глазах просит о защите... Не все так просто на родных просторах .. Но другое дело в том что что весь этот кипеш в курятнике где куры попросили защиты у лисы -происходит в то время когда рубль благополучно валится в пропасть .. а данный момент ему силы не добавляет .. что опять же выгодно руководству нашей славной родины ... Двоякая ситуация граждане двоякая .. вроде бы нужно ура кричать .. а вот может и ... Восхищаюсь Путиным он разведчик и гэбист в каждом отточенном движении .. вот еще бы он хозяйственником был.. но там где его учили... этому не учат.. В итоге Крым станет свободен и глубоко по самую макушку благодарен , обязан и заинтересован в дружбе России корабли которой останутся на местах согласно штатному расписанию ... рубль будет благополучно грохнут до нужного уровня.. дабы нефть вытекающая из трубы пока широкой стоила много далларов коими мы будем латать дыру в бюджете в его падении мы обвиним злую Америку а не просчеты собственные .. народ крыма будет защищен ..Олимпиаду мы выиграли.. Америке дали по щщям ... рейтинг президента в стране поднят.. Идиллия !!!
Гость
5 марта 2014, 17:02
Не легитимна власть ни кто не спорит. Но и 17 год это тоже была своего рода нелегитимная власть - свора революционеров и бандитов свергнувшая царя, а вскоре расстрелявшая всех включая детей. И это мы забыли. Закрывая грудью памятник Ленина на Украине - с лозунгами о НЕ легитимности власти свою историю мы забыли. Часть Украинского народа не приняла революцию. Ну не приняли они её и имеют на это право. На территории сегодняшней Украины происходили массовые расстрелы, раскулачивания. Люди были обижены на Советскую власть, не хотели её признавать. Отсюда и отголосок того, что случилось в дальнейшем в годы войны с фашизмом. Ужас, много работаешь, есть лишний мешок зерна - пуля в лоб, а мешок отнять. У каждого своя правда. Поверьте в таких тяжелых конфликтах - у каждого своя правда. Дай Бог украинскому народу прийти к миру и согласию. А свою родную речь они имеют права слышать, имеют право жить в своей культуре.
Гость
4 марта 2014, 21:08
Я не в восторге от Путина, но его позицию по Украине поддерживаю!
Гость
4 марта 2014, 22:06
Я тоже.А нытиков никто и не зовет...
Гость
4 марта 2014, 22:09
А я пойду! Еще и друзей- знакомых позову! Власть властью, а на Украине наши родные страдают из-за шайки отм**зков! Только бы вот время митинга сообщили?
Гость
5 марта 2014, 09:50
17.00
4 марта 2014, 20:56
А какая разница кто инициатор митинга? Надо просто поддержать украинцев, пока морально. А вы едро, зомбоящик. Эх, вы!!!
Гость
5 марта 2014, 12:11
Вы хотите, чтоб украина разделилась(как СССР_), а украинцы - нет. В этом вся проблема, понимаете? И кто здесь тогда прав?
Гость
5 марта 2014, 05:06
я считаю позицию президента правильной! поэтому сам с семьей пойду и друзей позову принять участие.