Город Села Поморья получат деньги на генплан

Села Поморья получат деньги на генплан

На разработку генеральных планов сельских поселений из бюджета Архангельской области выделено 10 миллионов 205 тысяч рублей. Эти деньги получат участники областной программы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области», рассчитанной на 2014–2020 годы.

Получателями областной поддержки станут 43 поселения, прошедшие конкурсный отбор, проведенный агентством архитектуры и градостроительства совместно с министерством ТЭК и ЖКХ.

Как сообщил заместитель руководителя агентства Владимир Манаков, размер областной финансовой помощи для каждого сельского поселения определен на основании приказа минрегиона России с учетом площади территории и количества проживающего на ней населения.

Чтобы получить субсидию из областной казны, муниципалитеты должны были выполнить ряд условий. Например, обеспечить софинансирование из местных бюджетов в размере 40 процентов стоимости работ по подготовке генеральных планов и представить в правительство области соответствующие гарантии.

Наибольшее количество областных средств на разработку генпланов – один миллион 842 тысячи рублей для десяти сельских поселений – отправится в Устьянский район. Деньги также получат муниципальные образования еще девяти районов – Вельского, Верхнетоемского, Вилегодского, Каргопольского, Коношского, Ленского, Пинежского, Холмогорского и Шенкурского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления