Город С лесными пожарами будут бороться 4600 человек

С лесными пожарами будут бороться 4600 человек

В Архангельской области утвердили сводный план тушения лесных пожаров на территории региона (включая Ненецкое лесничество) на 2014 год.

Разработчиком плана выступило региональное министерство природных ресурсов и ЛПК. Он объединил планы тушения, которые представили в министерство 29 лесничеств и Сийский лесопарк, три особо охраняемые природные территории федерального значения (Кенозерский и Водлозерский национальные парки, Пинежский государственный заповедник), а также 155-е лесничество минобороны России.

Основная нагрузка по тушению пожаров на землях лесного фонда, а это свыше 28 миллионов гектаров тайги Поморья, возложена на Единый лесопожарный центр (ЕЛЦ).

В составе ЕЛЦ – свыше 500 профессиональных огнеборцев, на вооружении которых состоят свыше 360 единиц техники, а также различное противопожарное оборудование и инвентарь.

Всего же на тушении лесных пожаров в регионе могут быть задействованы более 4600 человек и порядка 2700 единиц техники, включая силы аварийно-спасательных подразделений регионального управления МЧС.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления