Город Дмитрий Вантрусов – учитель года в Архангельской области

Дмитрий Вантрусов – учитель года в Архангельской области

В Архангельске подвели итоги конкурса профессионального мастерства педагогов и воспитателей региона «Учитель года». Лучшим в профессии был признан математик няндомской школы №3 Дмитрий Вантрусов.

Этот признание стало своеобразным итогом пятнадцати лет работы в школе. На конкурсе Дмитрий Вантрусов представил методику подготовки выпускников к сдаче единого государственного экзамена с помощью компьютерной техники. Специальные программы и тесты позволяют старшеклассникам лучше понять «царицу всех наук».

«Я стараюсь не просто подготовить ребят к заданиям ЕГЭ, – поделился секретами мастерства Дмитрий Вантрусов, – Моя задача – привить им интерес к математике, сделать так, чтобы они чувствовали себя комфортно во время экзаменов. Если они уверены в себе, то и волноваться будут меньше. В этой работе помогают как беседы с учениками, так и различные элективные курсы».

Традиционный конкурс профессионального мастерства объединил 44 воспитателей и педагогов из 24 муниципальных образований Архангельской области. Испытания наставников проходили в течение четырех дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления