RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проект «Добролюбовки» получил деньги от Путина

Проект «Добролюбовки» получил деньги от Путина

Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении президентских грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства за 2013 год.

Денежная сумма на осуществление проекта по созданию экспозиции «Чистая книга» в «Кабинете Абрамова» выделена заведующей сектором отдела краеведения «Русский Север» Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова Ольге Кононовой.

Проект «Чистая книга» представляет собой комплекс мероприятий по изучению и сохранению коллекции книг и материальных предметов Федора Абрамова, созданию музейной экспозиции в «Кабинете Абрамова», организации экскурсий и проведению мероприятий, связанных с литературным краеведением.

В рамках проекта будет исследована библиотека писателя и создан информационно-библиографический ресурс, который может быть использован в профессиональной деятельности учителями, библиотекарями, краеведами, писателями, литературоведами. Проект позволит сохранить собрание книг из личной библиотеки Федора Абрамова.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления