RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На развитие столицы Поморья направят два миллиарда

Гость
11 марта 2014, 14:09
Так веть опять все распилят и останется, дай бог, миллион, на который надо будет все это отремонтировать и выстроить =\. Нельзя нашим чинушкам столько денег давать!
Гость
11 марта 2014, 14:37
Уверен в том что большая часть этих средст осядет в карманах чинушей если даже не вся.увы но это Архангельск детка
Гость
11 марта 2014, 14:39
Да этих денег мало только на восстановление одних дорог в городе,обновили бы еще автопарк автобусный и хоть что то видно было и приятно.
Гость
11 марта 2014, 14:41
прочитал на развитие столицы поморья, сразу в голове возникли мосты, дороги, водопроводы... потом посчитал а 2 млрд руб это много или мало для такого города? даже на маленький мостик через соломбалку или юрас не хватит... потом почитал статью, проектируют что-то, будут достраивать что-то, подремонтируют и что-то переделают, плюс ко всему еще и бабло в асфальт продолжат закатывать, благо научились уже прокладывать дороги на грязь и торф.. печально все это звучит...
Гость
11 марта 2014, 16:55
Пока народ сам не будет контролировать расход этих денег, так и дальше всё это будет продолжаться... Мы сами в этом виноваты!!! Слышите, архангелогородцы, во всём что происходит вокруг виноваты мы сами!!!
Гость
11 марта 2014, 19:43
Я согласен с Вами что будут затраты на возрождение садика. Если Вы владеете расчетами, тогда сколько обойдеться городу проектирование, согласование совсеми органами и строительство нового садика влючая мебель , короче под ключ с площадкой для прогулок. И чтоб САН , ПОЖ,иРОС были довольны, Огласите сумму только честно.
Гость
11 марта 2014, 15:50
Зачем проектировать , тратить деньги и отодвигать сроки сдачи Детсада. Когда на Адмирала Комбинат стоит готовый Детский комбинат , который в данный момент занимает Налоговая Служба. Найти им Административное здание в замен детсада . Если Власти не могут этот вопрос решить на уровне Губернатора или Мера Столицы Севера , тогда надо идти на поклон к Президенту .
Гость
11 марта 2014, 16:57
вы не шарите, что бы мочь проектировать нужно получить лицензию, а их у нас имеет ограниченное количество предприятий, и между ними нужно устроить конкурс на "лучшего", потом непонятно что и сколько это стоит, а значит можно за "проект" получить различное количество денег.... в итоге проект есть ,а самого объекта нет.. потому что при строительстве по "чертежу" нету возможности что-то взять себе это воровство, а производить разного рода исследования и проекты это незаконченная работа за которую можно вечно получать хорошие деньги.
Гость
12 марта 2014, 00:04
Налоговая уже не работает там, будет садик в Соломбале! Вот перинатальный центр зачем? Есть областная больница, роддом Самойловой. род.отделение в горбольнице №7. Рождаемость не ахти какая. Не вижу смысла.
Гость
12 марта 2014, 15:30
В Архангельске Власти с задачей справились . Запихали детей в группы до 30 человек , Не хватает шкавчиков для раздевания , негде сушить верхнюю одежду ,нарушены санитарные нормы . С Воспитателями проблема , текучка кадров. Родители возят детей с Соломбалы в город ,знаете как выехать утром с Соломбалы чтоб привести ребенка в садик и не опоздать на работу .Дети постоянно болеют , родителям приходиться садится на больничный . Отчитаться перед Москвой можно , только не в ущерб Детей и их Родителей .
Гость
12 марта 2014, 16:45
президент поставил задачу, ему отчитались те, кого выбрали вы , или не так?
Гость
11 марта 2014, 16:00
Наши чиновники с голоду не помрут, ведь основной доход у них с откатов.
Гость
11 марта 2014, 16:20
Михальчука с Шауловым позовите - бюджет освоить..
Гость
11 марта 2014, 18:00
реконструкция "готового" здания Налоговой в соответствии с требованиями СанПиНов, СНиПов и требований Роспожнадзора, Роспортебнадзора, включая закупку всего технологического оборудования, мебели и т.д., устройства теплых полов на 1-х этажах, пожарных выходов будет стоить не менее 100 млн. рублей.
Гость
11 марта 2014, 18:01
отметить, что информация - от лукавого. Основные средства идут на ОБЛАСТНЫЕ объекты расположенные в Архангельске. Их область и так должна финансировать, помимо Закона о статусе Архангельска как областного центра. Собственно городских объектов в перечне только два - детсад на Полины Осипенко и стадион на ДЮСШ №6. На оба - порядка 100 млн. рублей. Т.е. в 7 раз меньше, чем Архангельск должен получить по программе.
Гость
12 марта 2014, 07:25
все на строительство аквапарка;)
Гость
12 марта 2014, 08:18
неоднократно оглашалась. Типовой садик на 12 групп - 250 чел - 400-450 млн. рублей если строить с нуля. В сумму входят внутриплощадочные сети и плата за технологическое подключение. Посмотрим во сколько области обойдется восстановление садика на Розы Люксембург (а его еще и выкупить надо).
Гость
12 марта 2014, 10:02
Реально востановить садики где Налоговая и Энергосбыт у стадиона Труд . Взамен предоставить им здания. Не надо забывать ,что Президент поставил задачу к 2015 году обеспечить детям места в садиках . А пока наши Власти Спроектируют да построят садики , подойдет и 2020 год . Кто будет отвечать перед Президентом за срыв программы.
Гость
12 марта 2014, 11:39
Президент поставил задачу к 2015 году обеспечить местами в детсадах детей с ТРЕХ ЛЕТ! В Архангельске эта задача выполнена еще в прошлом году. Огласите расчет стоимости реконструкции перепланированных зданий. Опять же - они - в собственности данных структур. Сколько будет стоить выкуп? В итоге дешевле будет строить новый. И не нужно забывать что все эти садики никогда не были муниципальными. они были ведомственными.
Гость
12 марта 2014, 13:23
Здание Энергосбыта не принадлежит мэрии и никогда не принадлежало. Этот садик строило Архэнерго для детей своих сотрудников.
Гость
11 марта 2014, 14:06
Цэ добре!