Город Чиновники Мирного попались на махинациях с продуктами

Чиновники Мирного попались на махинациях с продуктами

Следственными органами предъявлено обвинение бывшим главе администрации муниципального образования «Мирный», директору муниципального предприятия МО «Мирный» «Муниципал-сервис» и еще троим их пособникам – сотрудникам данного предприятия и начальнику одного из отделов администрации муниципального образования. Всей этой компании инкриминируется мошенничество и злоупотребление полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в июне 2010 года обвиняемые вступили в преступный сговор на хищение денежных средств из местного бюджета. Данные деньги выделялись на закупку продуктов питания для нужд образовательных и медицинских учреждений МО.

Директор МП «Муниципал-сервис» и его подчиненные осуществляли подбор поставщиков продуктов питания. Последние поставляли продовольствие по стоимости, завышенной до 10 процентов в сравнении с их ценой реализации, и возвращали ему соответствующую разницу.

Злоупотребляя должностными полномочиями, глава муниципального образования в нарушение требований законодательства помогал директору «Муниципал-сервиса» одерживать победу в конкурсах по заведомо завышенной цене. Это, в свою очередь, привело к ограничению конкуренции, а также позволило совершить хищение бюджетных средств на сумму более трех миллионов 900 тысяч рублей.

В ходе допросов бывший глава администрации и директор муниципального предприятия свою вину не признали, а их пособники сознались частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления