18 мая вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

14 мар 2014 в 14:46

Как можно гарантированно говорить о росте цен на недвижимость, если даже эксперты с мировым опытом в сфере экономики не дают таких прогнозов))).

Ирина Николаевна
14 мар 2014 в 18:31

Для Маши: "В среднесрочной перспективе стоимость недвижимости гарантированно вырастает"- Маша, в этом предложении речь идет о том, что если вы купили квартиру, то в среднесрочной перспективе(а это 15-20 лет) она станет дороже. ОНА СТАНЕТ ДОРОЖЕ!!-ЭТО ГАРАНТИРОВАННО!! Хотя бы за счет инфляции. Людям, обремененным интеллектом, это понятно априори. Надеюсь, я внятно разъяснила, теперь и вам понятно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 мар 2014 в 22:17

Ирина Николаевна, среднесрочная перспектива это не 15-20 лет, это 3-5 лет! Мир стал слишком динамичен. Ирина Николаевна, при стагнации производства возможен ли рост цен на недвижимость и за счет чего?

ОТВЕТИТЬ
Ирина Николаевна
15 мар 2014 в 00:06

Виктор, благодарю за деликатное замечание. Конечно, вы правы, по поводу среднесрочности. На ваш вопрос отвечу чуть позже))

Гость
15 мар 2014 в 01:25

вот только на окраинах архангельска жилье уже дешевеет прямо на глазах.
как оказывается, старые кирпично-панельные дома не в цене.

Андрей
15 мар 2014 в 01:26

Я с Беляевой не согласен! Цены в Архангельске в разы перегреты. З.п. задерживают, благосостояние горожан не ах. Роста цен на недвижку не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2014 в 13:43

А я с Ириной Николаевной согласен! Думаю, что высокие цены на жильё связаны с дефицитом этого жилья, а не непонятно кому нужной "перегретостью". Пессимизм или надежда относительно снижения цены на недвижимость - абсурдны, в связи с тем, что модель нашей экономики не позволяет изменять динамику роста без объективных причин, а объективно-это когда, например, массовая застройка, но к сожалению о такой в Архангельске ни разу не слышал. С уважением Евгений.

17 мар 2014 в 14:57

Друзья, обратите внимание на закономерный РОСТ ЦЕН квадратного метра в новостройках! Разве на этом фоне жильё на вторичном рынке подешевеет? Конечно же НЕТ! А колебание курса валют вас не пугает? Рядовой гражданин, имея наличность, сейчас 2 раза подумает, нести ли деньги в банк (учитывая, что лицензии у крупнейших финансовых учреждений могут быть отозваны в любой момент, как показала недавняя практика с "Мастер-банком"). Поэтому недвижимость была, есть и будет надёжным объектом вливания и увеличения суммы личных сбережений! А в сложившейся политической и экономической ситуации этот вопрос звучит особенно остро! Задумайтесь!

18 мар 2014 в 13:09

О каком закономерном росте цен на новостройки Вы говорите!!! Цены на новостройки растут потому что, прошлые, замороженные стройки нужно достроить!

ОТВЕТИТЬ
Спец
19 мар 2014 в 00:42

Маша, откуда такой вопрос? Вас, в зомбигильдии, что ли не просвещают на тему: что выгоднее- выстроить с ноля или достроить?

СуперСпец
19 мар 2014 в 10:51

А все Маши Архангельска в какой-то Гильдии состоят?

Маша
19 мар 2014 в 11:23

нет к счастью не состою))) самое главное ведь не состоять в каких-либо объединениях или СРО для галочки, а выполнять свою работу профессионально и в соответствии со своими моральными принципами.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2014 в 12:49

Маша-маша мо-ло-дец!
В гильди-и не состо-ит!

Загрузка...