Город Новодвинск отдаст должное доктору Окулову

Новодвинск отдаст должное доктору Окулову

Завтра в Новодвинске в память о докторе Викторе Окулове на доме по улице 50-летия Октября, 33 будет установлена мемориальная доска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города бумажников.

Виктор Михайлович посвятил свою жизнь одной из самых важных и благородных профессий – около полувека он лечил людей. Начал работать на «Скорой помощи» еще студентом в 1965 году. После мединститута три года работал судовым врачом на Архангельском траловом флоте. В 1969-м молодой хирург приехал в поселок Первомайский.

В Новодвинской больнице Виктор Михайлович более 20 лет работал хирургом и заведующим хирургическим отделением. А с 1990 года – главным врачом санатория-профилактория «Жемчужина Севера». Под его руководством лечебное учреждение сделало значительный шаг вперед, укрепилась материально-техническая база. Окулову принадлежит ведущая роль в освоении новых методов диагностики и лечения, внедрения современных медицинских технологий. По инициативе главного врача в санатории открыты новые отделения: лазерное, гиперборической оксигенации, мануальной терапии, озонотерапии. На территории санатория открыто месторождение подземных минеральных вод, и Виктор Михайлович получил лицензию на использование воды в лечебных целях для наружного и внутреннего применения.

За многолетний добросовестный труд, качество лечения и профессионализм Виктор Окулов награжден орденом «Знак Почета», медалью «Ветеран труда». Также он неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями различного уровня. Виктор Михайлович ушел из жизни 13 марта 2013 года.

Фото: Фото с сайта мэрии Новодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления