RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Северодвинске появится «соляная» экспозиция

В Северодвинске появится «соляная» экспозиция

В городе корабелов откроется виртуальный музей «Соль заговорила!» Его презентация состоится 18 марта в Северодвинском городском краеведческом музее.

Как сообщают в городской администрации, данный проект разработан в рамках областного конкурса проектов «Музейная инициатива». Новинка посвящена археологическим исследованиям, проходившим с 2009 года на территории Усолья села Ненокса, и состоит из семи тематических разделов.

Например, в одном из них – «Фотогалереи» – представлено большое количество снимков с раскопок, фотографии археологических находок, в том числе и тех, которые еще ни разу не выставлялись в музее. Сюда же вошли фотоснимки сохранившихся в Неноксе солеварни и соляных амбаров.

Специально для виртуального музея художник Геннадий Садомовский разработал логотип и выполнил две художественные реконструкции – «Усолье Ненокса» и «В солеварне». А сотрудник Института археологии Российской академии наук, участник экспедиции Валерий Шабунин создал виртуальный макет Усолья села Ненокса с указанием раскопок.

Фото: Фото с сайта Office4you.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления