RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Архангельска не намерена помогать многодетным семьям

Мэрия Архангельска не намерена помогать многодетным семьям

В марте 2014 года в очереди на получение земельного участка в Архангельске стоят 1406 многодетных семей. Для обеспечения их бесплатной землей региональное министерство имущественных отношений сформировало 977 участков в разных уголках города. Это земля в округах Майская горка и Варавино-Фактория, Соломбале, Цигломени, Исакогорке, Маймаксе и Северном округе.

181 участок уже передан семьям. До конца марта обладателями земли станут еще 68 заявителей. Остальные наделы сейчас предлагаются к рассмотрению многодетных семей. Происходит это в порядке очереди.

В то же время в отдельных случаях, даже получив землю, семьи не могут начать стройку: к участкам нет дорог. Поскольку будущие дороги станут не только инфраструктурой для участков земли, но и объектами местного значения , в областном правительстве ждут усилий и внимательного отношения к вопросу со стороны мэрии Архангельска. Именно в ее компетенции разработка проектно-сметной документации и финансирование этих работ, сообщает сайт Dvinanews.ru.

В строительство дорог и внутриквартальных проездов, по предварительным оценкам муниципалитета, потребуется вложить около 88 миллионов рублей. Это значит, что на разработку проектно-сметной документации нужна примерно десятая часть суммы – порядка восьми миллионов рублей.

По решению членов комиссии к 1 июля 2014 года муниципальные власти должны разработать план мероприятий по подготовке ПСД на обеспечение земельных участков для многодетных семей транспортной и инженерной инфраструктурой.

Фото: Фото с сайта Рrofi-forex.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления