Город В Архангельской области на производстве погибло 20 человек

В Архангельской области на производстве погибло 20 человек

В Поморье за минувший год на 17,7 процентов снизилось общее количество несчастных случаев на производстве. При этом каждый второй несчастный случай с тяжелыми последствиями произошел по причине неудовлетворительной организации производства работ. Об этом сообщает региональная Федерация профсоюзов.

Однако на фоне общей тенденции к снижению уровня производственного травматизма в области по-прежнему высок показатель количества погибших на производстве. Так, только на предприятиях сферы производства и распределения электроэнергии, газа и воды в прошлом году погибло пять человек.

Всего в 2013 году на производстве пострадало 756 человек. Из них 56 человек получили тяжелые травмы, а 20 – погибли.

Анализ типологии произошедших в организациях несчастных случаев с тяжелыми последствиями свидетельствует, что практически каждый пятый работник пострадал (получил тяжелую травму либо погиб) в результате падения с высоты. Каждый седьмой пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия на наземном транспорте или от падения, обрушения, обвалов предметов, материалов. Свыше 27 процентов трудящихся получили тяжелые травмы либо погибли в результате воздействия движущихся, вращающихся предметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления