Город Архангелогородцев ждет встреча с «Двумя сибиряками»

Архангелогородцев ждет встреча с «Двумя сибиряками»

В среду, 19 марта, фьюжн-кафе «Терраса» встречает Two siberians. Архангелогородцам, особенно тем, кто посещал когда-то кинофестивали бывшего кинотеатра «Модерн», эти ребята знакомы как группа «Белый острог». Именно на кинофестивале «Созвездие» в 2001 году этот самый дуэт потряс искушенную архангельскую публику. Инструментальный дуэт Two Siberians – явление беспрецедентное. В новейшей истории музыки нет ни одного российского коллектива, которому удалось достичь столь серьезных высот, не идя на компромиссы и оставаясь верным своим идеям.

В 1992 году после участия в фестивале «Рок Чистой Воды» музыканты Артем Якушенко и Юрий Матвеев решили создать собственный коллектив. Так родился дуэт «Белый острог». В его музыке соединялись драйв рок-н-ролла, гармонии и мелос фольклора, почти джазовые импровизации и серьезная академическая база. Первые же альбомы и концертные выступления привлекли внимание поначалу отечественных, а затем и зарубежных критиков и продюсеров.

В Соединенных Штатах дуэт, поначалу именовавшийся White Fort, получил второе название – Two Siberians («Два сибиряка»), под которым был выпущен первый американский альбом «Белого Острога» (Out Of The Woods, 2000). Группа много и успешно гастролировала по США и Европе. Среди знаковых выступлений Two Siberians в Америке стоит назвать концерты на фестивалях в Рочестере и в Олбэни, а также сольные концерты в легендарном клубе CBGB на Манхэттене и в Линкольн-Центре, одном из самых престижных культурных центров в мире.

В апреле 2012, юбилейного для дуэта года, он получил первый приз на престижнейшем международном конкурсе International Songwriting Competition в категории «Инструментальная музыка». В Америке были переизданы альбомы Two Kings и «6/8», а осенью прошлого года дуэт осуществил гастрольную поездку по Западному побережью США. Не прекращаются концерты в России.

Всю информацию о выступлении музыкантов в «Террасе» вы можете узнать по телефонам: 65-11-11 или 8-909-556-11-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления