перейти к публикации
22 комментария к публикации

У бездомного зверья Архангельска может появиться свой очаг

Гость
19 марта 2014, 11:42
предлагаю содержать бездомных на штрафы для тех кто бросает животных и делает их бездомными, на штрафы тем кто подкармливает бездомных животных, тем самым увеличивая популяцию бездомных, на штрафы управляющим компаниям , которые вовремя не чистят помойки и не вывозят мусор, что тоже увеличивает популяции бездомных.. кто за?)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2014, 12:28
Каждого за руку не поймаешь, чтоб лично ему штраф выписать. Да и хлопотно это, ловить да выписывать, опять же зарплату ловящим надо платить...
Гость
19 марта 2014, 13:12
Я думаю, даже хватит тех, кого нужно штрафовать за выгул собак без намордника, поводка; за выгул на территории детских площадок, садиков и школ. Кто не согласен, проидитесь, когда растает, по территории любой школы или погуляете по детской площадке с ребенком.
Гость
19 марта 2014, 13:28
Гость
19 марта 2014, 12:28
Каждого за руку не поймаешь, чтоб лично ему штраф выписать. Да и хлопотно это, ловить да выписывать, опять же зарплату ловящим надо платить...
а кто говорит что каждого, кого поймал тому и штраф, а управляющие компании ловить таки не трудно. жители увидели, сфоткали отправили куда надо, приехала инспекция задокументировала, -штраф делов то)
Гость
19 марта 2014, 14:26
Не со всем согласна с Mogu. СОДЕРЖАТЬ НА ШТРАФЫ ТЕХ, КТО БРОСАЕТ - ПРАВИЛЬНО!!! Ответственность должна быть за тех, кого приручили!!! А вот штрафы тем, кто прикармливает, т.е. проявляет гуманность к бедным животюгам - абсолютно неправильно!!! Популяция животных не будет увеличиваться, если проводить плановую стерилизацию бездомных животюжек. На это должны выделятся деньги из бюджета и плюс помощь добровольцев и волонтеров (такая практика есть уже в Тайланде, Шри-Ланке, Индии и мн. др. странах). См. ссылки: https://www.soidog.org/en/donate-today/ert/ert.html , http://www.animalsos-sl.com/money.html . Вот это гуманный подход!!! Мы люди сами виноваты в том, что есть бездомные животрные. Не бросайте, если взали животюжку!!! ИЛИ НЕ БЕРИТЕ, если не сможете ухаживать!!! НЕ БЕРИТЕ для РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ!!! А ВЗЯЛИ, УХАЖИВАЙТЕ!!!! ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! И ЕЩЕ.... НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИВОТНЫХ, ЛУЧШЕ ВОЗЬМИТЕ ИЗ ПРИЮТА ИЛИ С УЛИЦЫ!!!
Гость
19 марта 2014, 15:40
я вам открою секрет, но подкорм бездомных животных, это как раз таки увеличивает популяцию бездомных животных и побольше чем те кто бросают своих питомцев, это уже доказано потому преступник тот кто выкинул на улицу своего кота, собаку..... и тот кто устроил прикорм у подъезда, в подъезде, тот кто кинул рядом с мусорным баком продукты это все пособники и виновники такого количества бродячих собак и бесчисленных грызунов и ворон..
Гость
19 марта 2014, 18:12
Гость
19 марта 2014, 15:40
я вам открою секрет, но подкорм бездомных животных, это как раз таки увеличивает популяцию бездомных животных и побольше чем те кто бросают своих питомцев, это уже доказано потому преступник тот кто выкинул на улицу своего кота, собаку..... и тот кто устроил прикорм у подъезда, в подъезде, тот кто кинул рядом с мусорным баком продукты это все пособники и виновники такого количества бродячих собак и бесчисленных грызунов и ворон..
Если животному сделать стерилизацию, то оно будет спокойно доживать свой век и потомства не будет. А кормить бездомных животнюжек надо. Главное - стерилизация и приюты!!! Далее, цель - найти таким животным приемную семью. Почитайте иностранные спец. сайты (правда они почти все на англ. яз.). Могу сказать, что даже в Турции (Анталье) почти во всех парках есть спец. кормушки и автомат. поильники для бездомных животных. Летом во многих газетах печатают обращение властей поить бездомных собак и кошек, т.к. очень жарко...
Гость
20 марта 2014, 10:18
Зачем подкармливать... давйте смотреть и детям показывать как собачки от голода становяться скилетами и в муках умирают. Пусть наиш детки знают как с нами в старости надо поступать чтоб под ногами не мешались. Люди что за бред вы несёте.... Ещё возьмите штрафы с тех кто спасает, выхаживает и пристраивает... А вот с тех кто выкинул животное на улицу надо брать штраф и немалый чтоб думали головой прежде чем брать. И ещё ввести доступную стерелизацыю домашних животных , тогда и плодиться небудут
Гость
19 марта 2014, 13:58
ВЫ чо, а жителей Кирпичного спросили, я против псин. Хочу референдум о выходе из Арх. обл.
Гость
19 марта 2014, 16:24
собирайте жителей и вуаля.. только вот проблема в том, что это не область устраивает питомник ,а руководство города, которое выбрали вы..
Гость
19 марта 2014, 16:48
Ну вы еще Цигло-Майдан устройте)))))))
Гость
20 марта 2014, 14:42
Гость
19 марта 2014, 16:24
собирайте жителей и вуаля.. только вот проблема в том, что это не область устраивает питомник ,а руководство города, которое выбрали вы..
После таких мероприятий кто кого будет нагибать уже нам будет не важно. Там разберуться. Крематорий для них надо делать.
Гость
19 марта 2014, 13:25
Пусть лучше мои налоги идут на бездомных животных...чем на тюрьмы...
Гость
19 марта 2014, 15:53
пусть лучше твои налоги идут на содержание клиник для душевно-больных
Гость
19 марта 2014, 23:28
Полность согласна, лучше пусть налоги идут на содержание бездомных животных, чем в тюрьмы.
Гость
19 марта 2014, 11:19
Аллилуйя, неужели!? Небось чунушего ребенка замерзший и оголодавший песик напугал!?
Гость
19 марта 2014, 13:19
В одном здании надо содержать собак, в другом кошек - проблема питания будет решена
Гость
19 марта 2014, 13:26
С чего это опять ветинспекция должна создать и содержать приют??? Все опять на ветеринаров взваливают!
Гость
19 марта 2014, 16:57
У нас человек за себя то ответственным не может быть за частую, а вы за животюжечек говорите. Менталитет у народа такой, пох...мом все страдают. Нет ответственности за несоблюдение содержания животных, не развита регистрация животных (в том чмсле электронная), что позволило бы с легкостью определить какой такой негодяй выкинул животюжку.
Гость
19 марта 2014, 19:36
сначала завидут себе сезонную игрушку(дачника)..........подумайте о своей старости.а,у вет своих делов хватает,надо новерно штраф,такой,как ребенок не престегнут или в нетрезвом виде тогда задумаются,а там пофигу.