перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Доходы поморских медиков продолжают расти

Гость
19 марта 2014, 12:47
Ложь, пиз...жь и провокация !!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2014, 14:11
ну все же знают как среднее делается-зп глвврача плюс зп санитарки и поделить на 2- вот тебе и средняя зп среднего врача....
Гость
19 марта 2014, 13:09
статистика она такая статистика... видимо снова кто-то из руководства получил премии и статистика улучшилась. ни буду спорить, что многие все же стали получать больше чем раньше, но далеко не все и не на столько , на сколько говорят...
Гость
19 марта 2014, 16:13
Намного меньше получают практикующие врачи. Выросла зарплата у рвачей и их замов. Те кто остался, работают за троих. Реально зарплата упала. Прокуратура молчит. А нарушений очень много. Врач с приёма на дежурство, с дежурсттва на приём, 32 часа работы. О какой реальной медицинской помощи можно говорить.
Гость
19 марта 2014, 17:33
Зайдите на этом сайте в раздел вакансий в больницах города и увидите реальные зарплаты.
Гость
19 марта 2014, 18:13
извините, вот требуется сестра в прцедурный кбинет http://29.ru/job/vacancy/1480267.html
Гость
19 марта 2014, 14:23
как надоело вранье..все эти цыфры - требую в реальную зарплату--причем на ставку..а если нет то подам жалобу в суд и пусть меньшикова из своей зарплаты добавляет!!!!!--и не раз а ежемесячно всем кому на ставку --зарплату столько не выходит!!--вукомпроне--???
Гость
19 марта 2014, 15:23
-XA-XA-XA средняя температура по больнице..... а чинуш от медицины то же посчитали с врачами???
Гость
19 марта 2014, 17:00
могу понять высокую ЗП у операционных сестер, у тех кто работает с кровью. медсестра, получающая 20 тысяч (не говорю, что это очень много - это мало!) дает градусник пациенту, а потом выписывает рецепт со слов доктора и разносит в карточки направления на анализы. плохо, что их уровняли. в одном нужна высокая квалификация, в другом 8 классов образования за глаза. хотя рутины и у них хватает. уровняли и военных. одни под пулями на границе, другие в кабинетах у компа с танками. и ЗП и льготы одинаковы. и не факт, кто из них быстрее получит квартиру.
Гость
19 марта 2014, 17:41
даже операционные сестры в горбольницах работая на ставку никогда не получат таких денег.
Гость
19 марта 2014, 18:30
Гость
19 марта 2014, 17:41
даже операционные сестры в горбольницах работая на ставку никогда не получат таких денег.
печально, и это вам не в укор, но вы другим получаете, а именно коротким рабочим днем, большим отпуском, пенсия в 45 лет и проезд к месту отдыха с детьми. мое предприятие платит немаленькие налоги, я как физическое лицо плачу налоги. только почему то я за мед помощью иду в платное отделение, в городскую стоматологию я тоже не пойду. и получается что за эти услуги я плачу дважды. но чтобы оплатить эти услуги мне и нашим детям муж (с высшим образованием) пашет по 16 часов в день.
Гость
19 марта 2014, 20:54
Гость
19 марта 2014, 18:30
печально, и это вам не в укор, но вы другим получаете, а именно коротким рабочим днем, большим отпуском, пенсия в 45 лет и проезд к месту отдыха с детьми. мое предприятие платит немаленькие налоги, я как физическое лицо плачу налоги. только почему то я за мед помощью иду в платное отделение, в городскую стоматологию я тоже не пойду. и получается что за эти услуги я плачу дважды. но чтобы оплатить эти услуги мне и нашим детям муж (с высшим образованием) пашет по 16 часов в день.
Странный коментарий- во первых короткого рабочего дня нет- 7, 2 у женщин, 7,7 у мужщин. Но выработывая такое время, можешь проходить мимо кассы. Отпуск большой, но отпускные маленькие, поэтому в отпуске вынуждены работать. Дорогу оплачивают так же как и всем , согласну закону о северах. И только самому работнику- не путайте с силовиками. Поговорка, что врачи и палачи любой власти нужны, давно устарела, сейчас нужны только палачи. Врачи, что в частной, что в государственной из одного университета, и в частной не семи пядей во лбу. Чаще всего и там, и там работают. Престижней стало ходить в платную. ходите.
Гость
19 марта 2014, 19:50
По всему видать - стоит ожидать скорого переезда, по такой зарплате, классных медиков из других регионов, и Архангельск постепенно станет выдающимся медикоградом!? Ау! "Правительство"!!! Может, наконец, хватит "лечить"?!:(
Гость
19 марта 2014, 16:04
я не медработник. никого не хочу обидеть. на 20 тысяч жить очень сложно в Архангельске. но, помогая соседке-медсестре с оформлением доков на возмещение НДФЛ, видела данные из справки 2 НДФЛ. доходы вполне приличные. медработники квартальные премии, авансы почему то не считают за заработную плату. а проезд к месту отдыха и обратно? да еще и семью за счет бюджета возят. (нам, работникам ООО-шек, за это надо в ноги упасть и не факт что будет оплата); отпуск у них более 2-х месяцев в году. на больничный без проблем. а у нас на 2 недели сбежал из города и это называется отпуск, с температурой отлежался пару дней и снова на работу. ведь как потопаешь так и .... по слухам врач в областной больнице получает около 100 тысяч рублей.
Гость
19 марта 2014, 17:40
Я тоже хочу увидеть вашего врача из областной больницы, но чтобы он работал на 1 (одну) ставку, а не жил в больнице.
Гость
19 марта 2014, 18:44
Можно по подробнее про семью за счёт бюджета.....
Гость
19 марта 2014, 20:39
Гость
19 марта 2014, 18:44
Можно по подробнее про семью за счёт бюджета.....
Раз в два года, работник + дети несовершеннолетние проезд к месту отдыха и обратно
Гость
19 марта 2014, 15:29
в данную зарплату входят все статьи дохода (включая платные услуги) и обработка нескольких ставок......
Гость
19 марта 2014, 19:08
не надо выть господа врачи! зарплата у вас приличная! у больницы 1-й городской во двор больницы зайдите! иномарки новые стоят ставить уже не куда! и это врачей и мед.персонала! причем и на руки вы берете не хило на своих отделениях! не стесняясь!
Гость
19 марта 2014, 19:49
Я работаю медсестрой в детской областной больнице, мой оклад 4333руб, и на них северные и стаж-итого 70%+стаж30%=8666-ооочень много!!!!КАк вы считаете???
Гость
19 марта 2014, 20:20
у меня муж врач в Первой городской, з/пл на 1,5 ставки - около 30 тыс. Первая категория. Это вы считаете приличным для специалиста?
Гость
19 марта 2014, 20:35
Гость
19 марта 2014, 19:49
Я работаю медсестрой в детской областной больнице, мой оклад 4333руб, и на них северные и стаж-итого 70%+стаж30%=8666-ооочень много!!!!КАк вы считаете???
Минималка 5554, вы часы не дорабатываете? Конечно это очень мало
Гость
20 марта 2014, 05:07
А почему врачи на скорой никогда руки не моют? Тоже из-за маленькой ЗП?
Гость
20 марта 2014, 16:53
они работают в перчатках.
Гость
21 марта 2014, 02:48
Гость
20 марта 2014, 16:53
они работают в перчатках.
У меня по ковру перли в мокрой обуви, бахил не взчли. Так то фигня это, лишь бы специалисты были, а не двоечники
Гость
22 марта 2014, 19:05
Гость
20 марта 2014, 16:53
они работают в перчатках.
вранье. без перчаток и рук не моют. и обращение к больным ужасное. я на четвереньках ползла, от боли не могла встать и мне 2 человека с скорой даже руки не подали. стояли и смотрели как я ползу сама до машины.
Гость
19 марта 2014, 12:23
Все медики России завидуют медикам Поморья!!!
Гость
19 марта 2014, 12:32
Уехал из Архангельска в октябре.То,что пишут правда?Что-то не верится.
Гость
19 марта 2014, 20:40
Хочешь вернуться? В бюджетной медицине 60% пенсионеров, так что места есть.
Гость
19 марта 2014, 21:26
На 1,5 ставки выходит 58 тыс. вроде стали и вправду жить получше..
Гость
19 марта 2014, 12:22
Вот ведь свезло врачам дак свезло, заживут сейчас как короли:)
Гость
19 марта 2014, 15:08
Врачи Поморья-миллионеры!!!
Гость
19 марта 2014, 20:35
Можно подробно кому, сколько и при каких обстоятельствах вы давали. А на иномарках кредитных сейчас полгорода катается, не показатель.
Гость
19 марта 2014, 20:43
Про зарплату пишут, а про инфляцию умалчивают.Конечно, если не повысить з/п, то забастуют.Я медсестра с 25-летним стажем с 1 категорией получаю 14 тыс.А молодая медсестра (с 2 детьми -9тыс.). вот и считайте наши деньги.А машины накуплены в кредит.
Гость
19 марта 2014, 22:02
Очередное враньё!!! Все на майдан!!!
Гость
19 марта 2014, 23:29
действительно, ну должен же быть предел вранью, и еще почему врачей тогда не хватает, а глав врачей вакансий нет ???
Гость
22 марта 2014, 11:11
Вранье! Это у начальников. У тех.кто лечит 26 максимум.
Гость
22 марта 2014, 18:55
в первой гор.поликлинике, выписывая мне лекарство, на вопрос: дорогое ли? врач ответила, что "дешевое" Придя в аптеку, цена лекарства оказалась 900руб. и это не жизненнонеобходимое, а спрей от насморка. Вот вывод о зарплате медперсонала сам напрашивается. Для меня это дорого, а для врача "дешево", видимо для ее зп эта сумма незначительна. А учитывая ужасное обслуживание и некомпетентность врачей еще и непонятно за что им столько платят?!
Гость
19 марта 2014, 12:04
откройте газету "карьера" и посмотрите реальную зарплату медсестры!!!! в стоматологии медсестра как сыр в масле
Гость
19 марта 2014, 17:37
Приди в отдел кадров городских больниц и попробуй наскрести на сыр и масло!