RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В области отмечена массовая ликвидация профсоюзов

Гость
19 марта 2014, 15:17
В РФ все профсоюзы "карманные" и защищают не работника, а работодателя. Толку от них никакого, вот и самоликвидируются за ненадобностью.
Гость
19 марта 2014, 14:33
По моему опыту работы на железной дороге, профсоюзы больше декоративную роль играют. Обычно, в профком входят обычные работники и они зависимы от работодателя. По мелочи да, что-то могут, но там, где руководитель захочет, то продавит всё равно. И ещё сложилось такое впечатление, что нередко являются кормушкой для "своих" людей. Та же мат. помощь распределяется тем, кто напишет заявление. Т.е. кто лучше клянчит, кто в дружбе с кем надо, тот и выигрывает. Недостаточно прозрачности в работе. Хотя и позитивные моменты были, путёвки для детей, санатории. Но опять же не хватает прозрачности и верховенства закона. Но это относится не только к профсоюзам конечно.
Гость
19 марта 2014, 15:55
профсоюзы уже давно изжили себя это раз, уже давно принят закон, по которому все профсоюзы лишились всех прав, и ничего не могут по сути своей это два... вопрос тогда зачем они? что касается профсоюзов например в ж\д вот пример из жизни, брат , небольшой начальничек там, приходит в профсоюз, и говорит что новые инструкции противоречат закону, на что получает ответ делай как сказали и пшел вон, он им тогда идите в опу, и мне такой профсоюз, который ничего решать и делать не хочет , мне не нужен, после чего получил нагоняя от руководства и было предложено либо остаться в профсоюзе и продолжать платить взносы , либо потерять должность.. вот вам и весь профсоюз аналогичные истории можно рассказать про энергетиков про медиков и учителей. у меня вопрос зачем эти профсоюзы?
Гость
19 марта 2014, 23:03
У нас ходят упорные слухи о том, что дескать при сокращении, если будут рассматривать варианты кого оставить на работе, а кого сократить, мол преимущество у тех, кто состоит в профсоюзе. Раньше это было действительно так. Но сейчас, наверное, уже давно не так? Кто знает ответьте, пожалуйста. А вообще надо выходить. Около 30 лет плачу взносы, а толку от них ноль, содержим армию оглоедов и больше ни чего.
20 марта 2014, 07:55
Членство в профсоюзе на увольнение при сокращении никак не влияет. Если есть сильная профсоюзная организация она просто не допустит нарушений администрацией.
Гость
19 марта 2014, 16:58
Починок (создатель нового ТК)-этот Чубайсовский наместник,лишил профсоюзы всех рычагов влияния на работадателя ,тем самым сделав рабочий класс рабами!...земля ему пухом
Гость
19 марта 2014, 17:38
я, наемный работник, получающий среднюю ЗП по региону и плативший во все организации: комсомол, добровольно-пожарные, в защиту лесов и водоемов, профсоюз (ну хоть в КПСС не взяли!), реальной помощи не видел от этих некоммерческих организаций. дела прошлые. детям подарки были на новый год, типа заслуга профсоюза. а что сейчас? грамотного и сильного специалиста работодатель не уволит, будет поощрять сам, трястись на ним. если не будет, то зачем такой работодатель нужен? только зря отдавать ему свою энергию даром. профсоюзы встанут на защиту лодыря, алкаша, прогульщика и вора. только почему за счет работодателя? работников-тунеядцев у нас в стране много. а ТК - это еще тот шедевр! гос-во законов напринимало, и везде должен работодатель! приходит слесарь на работу, через месяц узнаем что он на 2 курсе юридического, а это его 1 высшее образование! Работодатель обязан предоставить ему дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 50 дней в году. но он брал на работу слесаря, а не студента-заочника.
Гость
19 марта 2014, 19:57
профсоюзы теперь как организатор праздников и сбора заявлений на детские лагеря. больше ничем не заняты. профсоюз руководитель поддерживает в своих личных целях. и что тогда может этот профсоюз? А тогда зачем он вообще нужен?
19 марта 2014, 19:59
Основная задача профсоюзов - защита интересов трудящихся, естественно, в рамках законодательства. Там где во главе профсоюзов находятся принципиальные, уважаемые люди, от профсоюза будет толк. А если таких людей нет, то не стоит на профсоюз надеяться. А ставить в заслугу профсоюзам распределение путевок, подарков и т. д. не стоит. Ведь путевки покупаются частично из средств предприятия и распределяться должны среди всех работников, а не только среди членов профсоюза. А подарки иногда покупаются на взносы, заслуги профсоюза в этом тоже не вижу.
Гость
20 марта 2014, 09:02
у нас по закону профсоюз не может ничего.