перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В 2013-м в области наблюдался рост промышленного производства

Гость
19 марта 2014, 19:34
Производство "выросло"! Теперь наши приоритеты, как заявил губернатор - сбор клюквы, картошка и яйцо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2014, 17:40
Ну фантазёры, из области за прошлый год 23 тыс. человек уехало, из за того что нет работы и отвратительные условия проживания, закрылось более 3 тысяч ИП, а у нас всё в порядке.
Гость
19 марта 2014, 18:26
Кто наблюдал? Откуда наблюдал? За кем наблюдал? - Судостроение это не показатель производства, это просто освоение бюджетных средств. Глупости пишите (или переписываете) - стыдно.
Гость
19 марта 2014, 20:35
Хоть ...в глаза - все божья роса!...)).....это же надо так троллить население!....))))
Гость
19 марта 2014, 19:23
Бред ! В Архангельске все плохо
Гость
20 марта 2014, 10:25
В других мо видимо все более-менее. Новодвинск, Коряжма, Северодвинск работает, в Устьянах что-то открывают, а вот МО "Город Архангельск" видимо кто-то проклял. Или кто-то деньги тырит
Гость
20 марта 2014, 11:13
если в рост производства чиновники и их статисты вкладывают иной смысл..справки и новые законы и прочая х...нь то да..а так ...судите по тому что видите..в архангельске и области разруха!!!!
Гость
20 марта 2014, 00:04
Рост ВВП на 5%, а инфляция наверно около 8-10%. Т.е в итоге сокращение ВВП. Умолчали о ЛПК, там сильное падение и предпринимательская активность тоже сократилась.
Гость
20 марта 2014, 07:40
http://ont.by/news/our_news/0082413 - более точно о "росте" не сказать...
Гость
20 марта 2014, 08:50
Хм.. а с каких пор строительство и судоремонт считается ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ!? вот помню лет 15 назад было производство, и заводы и птицефабрики, ип сущий мизер, И ВСЕМ ХВАТАЛО РАБОТЫ... а сейчас!? А сейчас тут просто делать НЕ-ЧЕ-ГО!!! В последние годы в архангельске, в городе своего детства, не живешь, а выживаешь, терпение остается все меньше и меньше... Квартиры стоят так же как в питере, зп не соответствуют росту стоимости продуктов... ну и т.д. и т.п.
Гость
20 марта 2014, 09:14
Вот клоуны, 5% рост, очень может быть, а не забыли сделать поправку на инфляцию (обычный индекс цен в потребительском секторе и ЖКХ), а не забыли скорректировать ВПК Северодвинска (они сдали Викрамадитью индусам, соответственно это пошло в ВВП 2013 года). Научились отчитываться. ПАДЕНИЕ у нас, с 2010 года П А Д Е Н И Е. И не видно конца и выхода.
Гость
20 марта 2014, 09:13
снова у нас статистика взятая неоткуда, да бюджет загрузил предприятия впк это показатель пром производства? построен хоть один завод? все в курсе что илим строит новый цех в коряжме, только вот вся прибыль от этих затей уйдет из области, а вот что-то у нас построено? по поводу инфляции, всем известно что инфляция это налог на бедность, но и в цифрах тут не все складно, если официальная цифра 10-12% то реальная в разы выше потому как пока любой продукт или услуга попадая к населению проходит длинный путь и везде бизнес учитывает инфляцию повышением цен..