Город Интерьер от студии дизайна «Формат»

Интерьер от студии дизайна «Формат»

Дизайнер представляет реализованный дизайн-проект.

Сделать качественный дизайн квартиры – это все равно что скроить индивидуальное платье по фигуре конкретного человека. Необходимо, чтобы оно точно «село по фигуре», соответствовало его стилю, отражало его индивидуальность. Именно поэтому нужно продумывать каждый шаг и подходить к делу с чрезвычайной тщательностью. Это и было сделано при оформлении представленной квартиры. Дизайнеры ориентировались на личные пожелания и вкусовые пристрастия хозяйки , умело воплотив это в реальность.

1 из 23

Интерьер прихожей может кому-то показаться чересчур эксцентричным. Правда, это только на первый взгляд. Он планировался с тем замыслом, чтобы производить впечатление на гостей сразу же при входе в квартиру. Здесь использованы обои с яркими цветущими лилиями. Лилии также широко представлены и на некоторых зеркалах. Керамогранит под мрамор, зеркало во всю стену с фацетами, мебель инкрустированная разными породами дерева – все это придает прихожей парадность.

Из прихожей есть выход на балкон-террасу. Она украшена ковкой, плиткой под мрамор с красочными узорами и необычной люстрой. На такой балкон хорошо с утра выйти и попить чай, кофе, а вечером полюбоваться на красивый закат.

Личный кабинет, который также можно использовать и как гостевую комнату, выполнен в голубовато-синих успокаивающих тонах. В помещении было решено использовать комбинацию двух видов обоев. Узор с с основной стены повторяется на зеркале, которое представлено как декоративный арт-объект . В этой комнате используется два вида освещения – основной рабочий свет и приглушенная подсветка для отдыха.

В гостиной вас встречает настоящее буйство красок – ярких, красочных и живых. На стене за телевизором – эксклюзивные тканевые обои в цветочной тематике. У хозяйки имеется великолепная коллекция статуэток из хрусталя и муранского стекла. Для них специально была сделала ниша, оформленная зеркалами, подсветкой и коваными «балкончиками». В результате этого складывается ощущение сказочного зазеркалья. Но основным украшением гостиной является цветочная картина-витраж во всю стену, выполненная из итальянского стекла в стиле «Тиффани» по эскизам дизайнеров.

Гостиная плавно перетекает в столовую, а затем и в кухню. Кухонная мебель была выполнена на заказ в Италии. Ее фасады цвета бордо искусственно состарены и прекрасно сочетаются с черной кварцевой столешницей. Эксклюзивным элементом является часть фартука, выполненная росписью маслом. На потолке – зеркала, на полу – черный мрамор.

Флористическая тема витражей поддержана и в ванной комнате. Она как бы поделена на три зоны – постирочную, санузел и зону самой ванны. Здесь использована расписанная вручную английская сантехника. Зона ванны чуть приподнята от основного помещения и является территорией релакса. Она выглядит как комната, так как здесь использованы не только обои, плитка под паркет и ткани, но и удобная мебель, которая нетипична для этого помещения.

При оформлении спальни было решено использовать спокойную цветовую гамму в бежево-зеленовато-бирюзовых тонах. Натуральный гобелен обрамлен в индивидуальную раму. В стенах сделаны ниши с зеркалами, имитирующие окна .Над кроватью – натяжной потолок с фотопечатью. Потолочные светильники в виде цветов. Все это создает уют и придает комнате изысканность и романтику.

Квартира получилась насыщенной, неповторимой, эксклюзивной и соответствует фасону, расцветке и размеру самой хозяйки, подчеркивая ее индивидуальность и творческую натуру.

Номинация: «Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «Лучшие стилистические решения» от «Мира штор».

Студия дизайна «Формат»,
адрес: г. Архангельск, ул. Воскресенская, д. 12, магазин «Арнис»;
тел.: 8 (8182) 63-58-29;
Format-1.ru.

1 августа 2014 г. студии дизайна «Формат» исполнится 13 лет. За это время было выполнено более 95 проектов, из них 18 домов и коттеджей, 55 квартир, две квартиры в Москве, две квартиры в Сочи.

Сайт 29.ru – за конструктивную и объективную критику. Мы считаем, что о вкусах не принято спорить. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут незамедлительно удаляться с сайта.




Организатор










Генеральный партнер










Партнер






Фото: Фото студии дизайна «Формат»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления