Город В Новодвинске почтят память Александра Вертинского

В Новодвинске почтят память Александра Вертинского

К 125-летию со дня рождения поэта, киноактера Александра Вертинского 26 марта в Новодвинской городской центральной библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер. Мероприятие «То, что я должен сказать…» будет посвящено жизни и творчеству великого русского шансонье.

Во время вечера гостям будет предложено послушать песни шансонье в исполнении современных актеров и эстрадных исполнителей — Людмилы Гурченко, Александра Домогарова, Вики Цыгановой и других, — посмотреть отрывки из фильмов, в которых снимался сам актер, его знаменитые дочери и жена, а главное — познакомиться с его удивительной личностью и необыкновенной судьбой, сообщает пресс-служба мэрии Новодвинска.

Вертинский — человек богемы, который всегда был окружен знаменитостями. Его решение покинуть страну на время обернулось тяжкой мучительной разлукой: целых 25 лет он не мог вернуться обратно. Судьба перебрасывает его из страны в страну, из города в город. Трудным было возвращение Вертинского с семьей на родину: разрешения он ждал около десяти лет! Но когда сбылась заветная мечта, легче не стало: на каждом концерте находился цензор, а концерты были редкостью, пластинки с записями его песен изымали из продажи. Но все же люди знали о творчестве Вертинского и любили его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления