Город Следствие по делу ОПГ Алексея Пеункова завершено

Следствие по делу ОПГ Алексея Пеункова завершено

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено производство следственных действий по делу по обвинению Алексея Пеункова и его соучастников по факту организации и участия в преступном сообществе, принуждения к совершению сделок и отказу от их совершения, умышленного уничтожения чужого имущества, злоупотребления полномочиями в коммерческой организации, легализации (отмывании) денежных средств, добытых преступным путем.

По версии следствия, Пеунков в 2009 году на территории Архангельской области создал и возглавил преступное сообщество с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

В 2009–2013 годах члены указанного сообщества с целью монополизации рынка строительного песка с применением физического насилия и угроз его применения принуждали предпринимателей отказаться от заключения сделок купли-продажи и поставки строительного песка и в дальнейшем к заключению сделок только с подконтрольными преступному сообществу юридическими лицами.

В качестве потерпевших по указанному уголовному делу признаны 19 человек.

После ознакомления потерпевших и обвиняемых с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

Фото: Фото с сайта областного Собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления