перейти к публикации
32 комментария к публикации

Жилой «дом ужасов» в центре Архангельска

Гость
25 марта 2014, 20:28
Зато посмотрите какой шикарный асфальт лежит прямо до подъезда !!!! ))))) ТОчнее это не подъезд а пещера )))))) Двери открываються как в ковбойском баре))) там до первого этажа ступенек даже нет!!!!! Я про уборку вообще молчу такое чуство что мусор его ни кто и не выносит а прямо так выкидывает!!!!! А знаете сколько я здесь за сьемную комнату плачу !!!! ??? И так живу не только я !!!! Такая проблема По всюду !!!! Бардак в стране!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2014, 15:18
УЖАСНАЯ "красота"
Гость
27 марта 2014, 11:08
Ужасное уродство центра города
Гость
25 марта 2014, 16:55
И? Можно подумать, у нас единственный такой дом
Гость
26 марта 2014, 09:07
Его, по-моему, снести дешевле, чем восстановить. Жильцам дадут где-нибудь квартирки у черта на куличках, дешевенькое. А здесь элитное построят. Место то сказочно-привлекательное. Зачем ремонтировать?
Гость
26 марта 2014, 19:27
Были в это доме, комнату хотели там купить, но были в таком ужасе, что даже в дверь не постучали...убежали...
Гость
25 марта 2014, 16:06
При выборе квартиры, комнаты рядовой покупатель где может увидеть, В КАКИХ ДОКУМЕНТАХ, что дом аварийный, что он "не пригоден для проживания"? Так как ужасающий внешний вид дома и общих помещений если это общага или бывшая общага - это сплошь и рядом!
Гость
25 марта 2014, 16:53
В ПОКВАРТИРНОЙ КАРТОЧКЕ,выдаваемой в паспортном столе,должен стоять номер акта Межведомственной Комиссии,признавшей дом"непригодным для проживания".
Гость
26 марта 2014, 10:34
Гость
25 марта 2014, 16:53
В ПОКВАРТИРНОЙ КАРТОЧКЕ,выдаваемой в паспортном столе,должен стоять номер акта Межведомственной Комиссии,признавшей дом"непригодным для проживания".
Спасибо. Только вот как помню, когда ранее покупали кое-какую недвижимость, дак ПОКВАРТИРНОЙ КАРТОЧКИ в глаза не видели. По крайней мере на стадии выбора квартиры, покупки, оформления документов. С ПОКВАРТИРНОЙ КАРТОЧКОЙ я вообще сталкивалась всего раз в жизни, когда прописывалась в частный жилой дом. Буду знать теперь и при выборе комнаты или квартиры буду требовать))))поквартирную карточку, потому как купить квартиру в доме, который еле стоит более чем просто, вы прекрасно понимаете, что у риелторов и продавцов жилья всегда все хорошо, да и их можно понять - их задача продать.
Гость
26 марта 2014, 22:22
Гость
26 марта 2014, 10:34
Спасибо. Только вот как помню, когда ранее покупали кое-какую недвижимость, дак ПОКВАРТИРНОЙ КАРТОЧКИ в глаза не видели. По крайней мере на стадии выбора квартиры, покупки, оформления документов. С ПОКВАРТИРНОЙ КАРТОЧКОЙ я вообще сталкивалась всего раз в жизни, когда прописывалась в частный жилой дом. Буду знать теперь и при выборе комнаты или квартиры буду требовать))))поквартирную карточку, потому как купить квартиру в доме, который еле стоит более чем просто, вы прекрасно понимаете, что у риелторов и продавцов жилья всегда все хорошо, да и их можно понять - их задача продать.
ох уж эта ПОКВАРТИРНАЯ КАРТОЧКА
Гость
25 марта 2014, 16:02
Щаз цены на продаваемые в этом доме квартиры РЕЗКО упадут, а так же упадёт цена аренды. 100%.
Гость
25 марта 2014, 16:56
да какое там этот дом ненамного хуже других, зато посмотрите, какие ЖКУ низкие:)) я за 50 кв.м. около 4000 плачу, а тут всего 400 р. красотень же
Гость
25 марта 2014, 21:07
Гость
25 марта 2014, 16:56
да какое там этот дом ненамного хуже других, зато посмотрите, какие ЖКУ низкие:)) я за 50 кв.м. около 4000 плачу, а тут всего 400 р. красотень же
Когда дом развалится коммунальные платежи вообще будут 0 !
Гость
26 марта 2014, 00:12
Когда у нас что падало в недвижимости???
Гость
26 марта 2014, 22:20
Слушайте, да ну её эту аренду и продажу, вы просто подумайте : сей символ убогости, чиновьичьего произвола, попустительства управляющий компаний красуется в самом центре города, а всем-всем НАЧХАТЬ!
Гость
27 марта 2014, 09:12
Самое примечательное, что НАЧХАТЬ самим жильцам
Гость
31 марта 2014, 13:52
Гость
27 марта 2014, 09:12
Самое примечательное, что НАЧХАТЬ самим жильцам
ЕСЛИ ВЫ ТАК РАССУЖДАЕТЕ-ЗНАЧИТ, ВЫ ОДИН ИЗ ЖИЛЬЦОВ, ВАМ НАЧХАТЬ, ЖДЁТЕ, ЧТО КТО-ТО ЗА ВАС ВСЁ СДЕЛАЕТ!
Гость
26 марта 2014, 11:13
Частенько ходим с ребёнком вдоль этого дома на набережную. Такое ощущение, что люди там как призраки живут, а старая мебель сама из окон выбрасывается на "газон".. Жуть! Наша старая деревяшечка, в которой мы проживаем, выглядит гораздо достойнее этого каменного массива!
Гость
26 марта 2014, 13:20
Сами Вы, тётя/- призрак!!!
Гость
26 марта 2014, 13:47
Такой позор в центре города! О чем думает наша Мэрия? А сколько людей живут в таком ужасе!!!
Гость
27 марта 2014, 09:12
Так а о них наша мэрия и не думает
Гость
27 марта 2014, 10:33
бывал я в этом доме... ад еще тот...
Гость
31 марта 2014, 14:09
АД-ЭТО КОГДА НА ГОЛОВУ КАПАЕТ (КРЫШИ ГНИЛЫЕ) И КРЫСЫ ПЕШКОМ ГУЛЯЮТ+ПЕЧИ ПРОВАЛЕННЫЕ...А У НАС ЭТОГО НЕТ!!!
Гость
25 марта 2014, 15:10
Продавать жильё в доме "не пригодном для проживания"никакой закон не запрещает,другое дело,если покупка делается с использованием средств "материнского капитала",тогда ПФ может быть против такой сделки.А давать ли ипотеку на такое жильё-это уже личное дело банка(нужно ли им в залоге жилое помещение,имеющее статус "не пригодного для проживания".
Гость
26 марта 2014, 09:05
Какой ужас! Возникает вопрос -куда смотрят власти?
Гость
26 марта 2014, 13:47
Вид, леденящий кожу и душу
Гость
27 марта 2014, 09:37
Покупайте комнаты в этом доме ужасов кому денег не жалко)
Гость
27 марта 2014, 11:19
Спасибо за статью! Предложений по этому дому действительно море. Теперь хоть люди будут знать.Еще один повод присмотреться к ипотеке-даже странно,что банк сам себя не защищает.
Гость
3 апреля 2014, 20:55
Коммерция решает свои проблемы под вывеской трагедии жильцов дома!
Гость
4 апреля 2014, 07:42
Борзописцы всегда рады жаренным фактам, готовы мусолить и преподносить на разные лады, а проверить информацию, разобраться с проблемой и правильно ее прокомментировать на это время у них нет.Главное прокукарекать, а там хоть трава не расти! И ведь вроде благое дело: привлечь внимание к гибнущим под завалами аварийного дома людям, ткнуть ржавым гвоздем в нерадивых и равнодушных чинуш от мэрии и ЖКХ, а то что это локальная проблема туристического агенства "Селена",не имеющая распространение на весь дом,что зря напуганы жильцы и потенциальные покупатели,зачмурили риэлторские агенства и, как следствие, люди понесли ущерб - это их не волнует.И при еще давать безграмотные юридические заключения и вопить про ответственность за продажу квартир в аварийном доме . Матчасть учите: не плохо было бы законодательство посмотреть. Дом не признан аварийным и непригодным к проживанию.Один из собственников жилья на втором этаже установил рядом с туалетом душевую кабину, в результате в прошлом году в помещении туристического агентства вода текла прямо по стене. Потом у стены с наружной стороны дома стали отваливаться кирпичи. Жилищная инспекция обратилась с жалобой в прокуратуру, которая вышла с исковым заявлением в суд. На ремонт здания нужны деньги, которые жильцы дома вряд ли соберут. Но есть аварийный фонд города, и оптимальный вариант – использовать средства этого фонда, поэтому ответчиками выступили мэрия города управляющая компания ООО «Горжилпроект», которым решением суда и предписано произвести капитальный ремонт.Вот и все.Подробности в газете" Правда Севера" №47 от 26.03.2014. http://www.onlinegazeta.info/arxangelsk/arxangelsk_gazeta_pravda_severa_online.htm
Гость
20 июля 2023, 15:45
Хочу обратиться к чиновникам. Господа! Когда будет сделан фасад дома по Гагарина 8!