RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Владимир Путин услышал Игоря Орлова

Владимир Путин услышал Игоря Орлова

Президент Владимир Путин провел сегодня рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Губернатор информировал главу государства о социально-экономическом положении в регионе, а также о перспективах развития ряда отраслей, в которых область имеет конкурентные преимущества.

Игорь Анатольевич рассказал президенту о том, что на сегодняшний день в регионе удалось сменить тенденцию практически по всем макроэкономическим показателям. Началось движение в положительном направлении и по зарплатам, и по развитию, и по инвестициям.

«Регион развивается особенно отрадно. Остаются проблемные направления, хотя они вроде не совсем региональные, как сельское хозяйство, это тема достаточно сложная. Но и тут мы находим какие-то решения, которые позволяют заинтересовать инвесторов, тех, кто хозяйствует в этой области. Буквально недавно я был на открытии, у нас такое знаковое событие было: открыли ферму на 1200 голов дойного стада, для нас это очень заметное событие», – заметил Игорь Орлов.

Владимир Путин поинтересовался у главы Архангельского региона, где он видит резервы развития области. Губернатор Поморья отметил, что ярким событием стал запуск горно-обогатительного комбината по алмазам. «Севералмаз» – это подразделение компании «АЛРОСА». Там планируется пять кимберлитовых трубок, в этом году в апреле рассчитываем запустить еще трубку [имени Владимира] Гриба.

Фото: Фото с сайта президента России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления