Город По музеям Архангельской области можно прогуляться виртуально

По музеям Архангельской области можно прогуляться виртуально

В Архангельской области идет активное создание «виртуальных филиалов» государственных и муниципальных музеев.

Совершить виртуальный тур по древнему Каргополю, осмотреть памятники, входящие в комплекс историко-архитектурного и художественного музея, можно на его веб-странице.

Здесь представлены 3D-модели храмов Соборной площади, вид города с высоты Соборной колокольни, коллекция знаменитых расписных небес из деревянных храмов Каргополья.

В настоящий момент виртуальный музей состоит из нескольких 3D-фрагментов, охватывающих разные части музея, где представлены выставки: «Тайны затерянных экспедиций», «Наследие Архангельского древлехранилища»,«Ломоносовский зал» и другие. Здесь также представлен тур в литературно-мемориальный музей Федора Абрамова в деревне Веркола Пинежского района.

В конце марта презентация виртуального музея «Соль заговорила» состоялась в Северодвинском городском краеведческом музее. Этот проект основан на результатах археологических раскопок в селе Ненокса и представляет интереснейший материал о некогда процветающем на русском Севере, а ныне почти забытом солеваренном промысле, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В активную работу по созданию виртуальных экспозиций включились не только государственные, но и муниципальные музеи нашего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления