Город Архангельская область поможет Крыму

Архангельская область поможет Крыму

По поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова в региональном правительстве прорабатывается вопрос о сотрудничестве с Республикой Крым и городом Севастополем.

В настоящий момент обсуждаются аспекты развития экономического, торгового, транспортного, научно-образовательного и культурного сотрудничества, содействия в организации отдыха и оздоровления северян на территории Крыма, сообщает сайт правительства Архангельской области.

Игорь Орлов подчеркнул: «Учитывая историческую значимость присоединения Крыма и Севастополя к России, мы должны поддержать жителей южных регионов и создать условия для сотрудничества между нашими территориями».

Напомним, к этой работе подключились и муниципальные образования. В частности, мэрия Северодвинска готова оказать поддержку коллегам из Феодосии в вопросах правовой и экономической адаптации. С такой просьбой обратился к мэру Северодвинска Михаилу Гмырину исполняющий обязанности головы Феодосии Дмитрий Щепетков в рамках реализации соглашения об экономическом и социально-культурном сотрудничестве между Северодвинском и крымской Феодосией. Напомним, оно было подписано еще в 2008 году.

Кроме того, жители Поморья могут оказать финансовую помощь соотечественникам, проживающим на территории Украины.

Фото: Фото с сайта Radulova.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления