RU29
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Архангельске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

757мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Что посетить туристу в Архангельске

4 апреля 2014, 13:14
Гость
Гость
8 апреля 2014, 02:54
Состояние в котором сейчас находится город - результат действия властей, а вернее бездействия! Это равносильно отражению в зеркале.
Гость
6 апреля 2014, 21:55
Как город, сам Архангельск я люблю, Не нравится мне то, что в нем творится....
Гость
6 апреля 2014, 15:45
Увы, "пожилой помор"... Невозможно здесь в России навести везде чистоту и порядок, если только это не закрытые стратегические городки... Я сам родился здесь в Архангельске почти 50 лет назад, мои родители беларусы приехавшие сюда на заработки 20-ти летними после войны ... Был у родни в Беларуси, обратил внимание на идеальную чистоту и порядок в больших и малых городах, понял, что только менталитет народа и его добровольное и сознательное подчинение порядку обеспечивают то что и есть в Беларуси... В Росси из-за разношёрстности народа невозможен порядок и процветание страны (войны, бунты и революции тому пример)...
Гость
6 апреля 2014, 20:08
В одном крупном селе, с которым я знаком почти сорок лет, с девяностых годов торгуют по выходным жители Белоруссии (номера машин белорусские).Как-то я разговорился с продавцом и поделился впечатлениями россиян от Белоруссии в плане чистоты, ухоженности и др..Получил очень интересный ответ: " А они в Белоруссию на экскурсию приезжали или там жили?" А в далеком детстве я с дядей несколько дней зимой жил с таежной избушке у озера, где ловили рыбу.В избе был порядок и вокруг нее тоже.Внутри избы лежали сухие дрова, спички и соль.Мы свое туда тоже добавили и дрова взамен сожженных для следующих, как и положено в тайге.А уже лет через 10 избы стали жечь, в них гадить и прочее.Десятки тысяч уголовников, отбывавших наказание в лагерях. и оставшиеся на житие в области по отбытии, сделали свое дело.Да и разработка леса в области по принципу " После нас хоть потоп" в течении двадцатого века, добавила неуважения к местным порядкам, заведенным за столетия.
Гость
7 апреля 2014, 10:29
Гость
6 апреля 2014, 20:08
В одном крупном селе, с которым я знаком почти сорок лет, с девяностых годов торгуют по выходным жители Белоруссии (номера машин белорусские).Как-то я разговорился с продавцом и поделился впечатлениями россиян от Белоруссии в плане чистоты, ухоженности и др..Получил очень интересный ответ: " А они в Белоруссию на экскурсию приезжали или там жили?" А в далеком детстве я с дядей несколько дней зимой жил с таежной избушке у озера, где ловили рыбу.В избе был порядок и вокруг нее тоже.Внутри избы лежали сухие дрова, спички и соль.Мы свое туда тоже добавили и дрова взамен сожженных для следующих, как и положено в тайге.А уже лет через 10 избы стали жечь, в них гадить и прочее.Десятки тысяч уголовников, отбывавших наказание в лагерях. и оставшиеся на житие в области по отбытии, сделали свое дело.Да и разработка леса в области по принципу " После нас хоть потоп" в течении двадцатого века, добавила неуважения к местным порядкам, заведенным за столетия.
Да, гопота она везде как "Паршивая овца в стаде..." и " Ложка дёгтя..." ... Что поделать, из-за безразличия властей к судьбе страны и имеем то, что гопота расплодилась в последние десятилетия немеряно...
Гость
5 апреля 2014, 18:59
Обязательно включить в маршрут поездку на местечковом автобусе - направления по выбору. Масса впечатлений. Рекомендую маршрут 1У-полный набор: курящие водители, "милейшие" кондуктора, шторки "а-ля катафалк", грязь, разнообразие рекламы, "шутливые" комменты на стеклах и стенах+оригинальное вождение, а уж вскрики! "Выходящие есть?!" ... Гарантированы незабываемые впечатления для туристов, а уж о чем рассказать домашним и друзьям? -точно есть о чем, никто не будет равнодушен.
Гость
6 апреля 2014, 12:53
Разделяя ваш сарказм, все -таки смею заметить,что все, что у вас описано, относится ко всей России с учетом специфики регионов.Я машины никогда не имел, а потому с детства пользуюсь общественным транспортом.Мне уже за 60, и насмотрелся всего за жизнь.Мы, как народ, сами должны измениться в лучшую сторону, и тогда чисто будет в подъездах наших домов. во дворах, общественном транспорте, в целом по стране.А мы все думаем, кто за нас это сделает?
Гость
5 апреля 2014, 18:21
в регионе совершенно не уделяеься внимание кульуре; Женщина округа, посмделки под балалайку, детская попса, барабанщики из импортной подворотни, московские" фанерщики", бабушки в кокошниках, экологичекий туризм, вечные праздники города и т.д. и всё это на фоне пива, окурков, мата, разрисованных стен. Ради этого сюда приезжать?
Гость
5 апреля 2014, 06:46
И на каком ж это реактивном самолете к нам можно меньше чем за час добраться?)))))
Гость
5 апреля 2014, 11:01
На Стелс или Блекбёрд... ;-))
Гость
4 апреля 2014, 21:29
Джип-Сафари -Дороги Архангельска - Экстрим по Русски!
Гость
4 апреля 2014, 17:54
гостей можно поводить по пустующим торговым центрам!
Гость
4 апреля 2014, 16:53
Солидарен с предыдущим комментом! Сыровы, давайте строить парки!!!
Гость
4 апреля 2014, 16:44
рюмошную,пивнушку можно посетить
Гость
4 апреля 2014, 15:38
У нас нечего смотреть... Одни кафе, рестораны, пивнухи...торговые центры...грязный, разрушенный город...все загубили...Одни Соловки и остались...
umka.bm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2014, 22:03
Может к доктору сходить, зрение проверить? Кафе,рестораны и др. это нормально. Может Вы приехали с дальних островов Белого моря с населением пару сотен человек и для Вас все это чуждо. Значит это Ваша беда.
umka.bm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2014, 22:06
Да забыл добавить. Просто надо любить свой город. Не нравится, уезжай.
Гость
5 апреля 2014, 22:14
Видели бы вы Архангельск в советские годы! Культура народа у нас в России хромает, оттого города грязные, особенно после зимы с большими сугробами.Этим страдает даже Северная российская столица, в которой туристам есть что посмотреть.В Архангельске есть определенный колорит: могучая река с мостами и стоящими на рейде судами в белые ночи, музей Малые Корелы и природа вокруг.Это уже очень много, потому что в других местах такого нет.А архитектурой Архангельск удивить не сможет.
Гость
4 апреля 2014, 15:13
Если такими темпами уничтожать город, а строить ужасные торговые центры, то кроме чумбаровки, посмотреть будет нечего! Отреставрируйте пивзавод! Отремонтируйте "Марфин дом"! Сделайте набережную культурным центром! Набережная-это не только гостиные дворы, это и Алвиз, и Кирха, и церкви и другое! У нас есть уникальный памятник- Новодвинская крепость! А какое шикарное место- сиреневый сад у памятника "Жертвам интервенции", одно из самых красивых в городе! Но сейчас это свалка!!! Неужели нельзя поставить скамейки, что горожане и гости могли любоваться прекрасным видом!
Гость
5 апреля 2014, 11:36
Так все руководство пришлое, временное... сильно ли будет рваться делать ремонт в съемной квартире, приезжий в командировку?
Гость