RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородца обвиняют в экстремизме и наркомании

Архангелогородца обвиняют в экстремизме и наркомании

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 39-летнему жителю областного центра в совершении сразу нескольких преступлений.

По версии следствия, обвиняемый являлся неофициальным лидером и активистом в Архангельске межрегионального общественного объединения, экстремистская деятельность которого запрещена судом. В социальной сети обвиняемый пропагандировал указанную организацию, привлекал в ее ряды жителей Архангельска, проводил встречи с действующими и потенциальными членами общественного объединения, на которых предлагал им употреблять наркотические вещества. Он же размещал в Интернете экстремистские материалы и комментарии для пропаганды экстремизма, разжигая в обществе межрелигиозную и межнациональную ненависть и вражду.

9 февраля 2014 года подозреваемый был задержан сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области в районе поселка Дорожников, где при личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России.

Фото: Фото с сайта Auto.newsru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления