Город В Поморье закрыли лыжный сезон

В Поморье закрыли лыжный сезон

8 апреля в городе Апатиты Мурманской области завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Владимира Беляева.

Соревнования собрали 125 спортсменов из России и Беларуси. Архангельскую область представляли мастера спорта России Екатерина Ядовина и Светлана Николаева. Светлана одержала победу в индивидуальной гонке на пять километров свободным стилем с результатом 12 минут 58 секунд, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Региональным закрытием лыжного сезона стал традиционный марафон «Кубок Устьи» в деревне Малиновка. В гонке на 50 километров приняли участие более 150 спортсменов.

На финише чемпионские амбиции подтвердили именитые российские лыжники из Москвы и Московской области, занявшие призовые места. Наши спортсмены финишировали следом. Четвёртым стал лидер Архангельской сборной Василий Пушкин. Пятыми – сразу двое северян – Константин Лобов и Александр Архиповский.

Олимпийский лыжный сезон завершат чемпионат и первенство России в марафонских гонках классическим стилем. Соревнования пройдут с 10 по 13 апреля в Апатитах и Мончегорске.