RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Игорь Орлов сократил сроки ограничения движения большегрузов

Игорь Орлов сократил сроки ограничения движения большегрузов

Для повышения безопасности дорожного движения и сохранения автомагистралей Архангельской области в период весенней распутицы на трассах региона ограничат транспортный поток грузовиков.

Временный запрет, регламентирующий движение на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Поморья, коснется транспортных средств, масса которых превышает 3,5 тонны на каждую ось.

В Архангельской области запрет будет действовать с 17 апреля по 24 мая. По правилам, действующим ранее, запрет вводился с 10 апреля по 24 мая. Эти даты не корректировались c 2012 года, что осложняло жизнь перевозчиков.

В ситуацию вмешался губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона дал поручение областному агентству по транспорту пересмотреть сроки, установленные два года назад, в интересах пользователей дорог, сообщает сайт.

С учетом складывающихся гидрометеорологических условий профильные специалисты пересмотрели прошлогодний документ и пришли к компромиссному решению: теперь введение ограничений сдвинуто на более поздний срок и сокращено на неделю.

По поручению губернатора в период распутицы дорожное агентство «Архангельскавтодор» должно обеспечить установку соответствующих временных дорожных знаков, а также проинформировать пользователей региональных дорог об условиях движения транспортных средств в период ограничения и возможных объездных путях.

Фото: Фото с сайта Autoinrussia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления