RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Интерьер от студии дизайна ID-Studio

Интерьер от студии дизайна ID-Studio

Дизайнер представляет нереализованный дизайн-проект.

На конкурс представлен проект трехкомнатной квартиры для семейной пары. Данный объект расположен в новостройке. Автор данного проекта – руководитель и дизайнер ID STUDIO Пономарева Юлия. Интерьер квартиры выполнен в классическом стиле.

1 из 19

Основной задумкой дизайнера стала декоративная перегородка, с помощью которой просторное помещение было разделено на зоны кухни и гостиной. С одной стороны перегородки, обрамленной колонами, была использована зеркальная мозаика, а со стороны гостиной – декоративный классический орнамент. Там же решено было разместить и телевизор.

Кухонная мебель грамотно спроектирована и гармонично вписана в эксклюзивный интерьер. Фартук кухни украшает смальта нежного перламутрового оттенка. Цвета кухни – белые, спокойные, молочно-бежевые с золотистым акцентом.

В соответствии с канонами классического стиля, в оформлении гостиной и кухни были использованы лепные элементы: колонны, карнизы, молдинги, лепные углы, потолочные розетки и плинтуса.

Художественный рисунок паркета хорошо передает парадность и ценность напольного покрытия, в котором использованы такие породы дерева как дуб, мербау, венге. Простые и спокойные цвета стен гармонируют с ритмичным рисунком пола.

В гостиной также установлен настоящий камин, который можно топить дровами, портал его выполнен из розового итальянского мрамора. Разделение главного помещения также определено многоуровневыми конструкциями потолков. Центр гостиной выделяет натяжной глянцевый потолок с большой парадной люстрой.

Также в гостиной можно отметить декоративную конструкцию боковой стены с полками и зеркалами, призванными визуально увеличить пространство.

Прихожая в квартире достаточно светлая и просторная. С помощью лепного купола на потолке и напольного керамического художественного панно дизайнером был выделен центр данного помещения. В качестве декора в рамы, расположенные на стенах, включены зеркала с фацетом, которые дополнительно отражают свет от причудливых бра. Глянцевый пол придаёт должную парадность. Декоративное покрытие стен выполнено в тех же тонах, что и в гостиной.

В спальне художественный паркет повторяет орнамент, который был использован в гостиной и кухне. Но в данном случае, чтобы убрать «активность» рисунка, из пород ценного дерева использован только дуб. В помещении акцентировались зоны изголовья кровати, зона расположения телевизора и сложные конструкции потолков.

В качестве вставок в изголовье решено было использовать специальные «стеклянные обои», которые придают помещению дополнительную романтичность с помощью эффекта мерцания. На потолке – звёздное небо – это яркие лампочки поверх бархата, чье расположение повторяет тот же узор, что использован на «стекляных обоях».

В дизайне ванной присутствует много плавных линий (потолок, округлые формы ступеней и подиума для ванны), которые подчёркивают изящность интерьера. Центральная конструкция потолка дублирует форму круглой ванны и дополняет функциональную значимость даного помещения. Сама ванна помпезно располагается на специальном подиуме. Радиусные стены душевой кабины со стекляной дверью гармонично вписаны в интерьер. В оформлении использована как плитка, так и стеклянная мозаика (стекло и натуральный камень).

В итоге дизайнеру удалось не только объединить различные функциональные зоны данного объекта с помощью элементов классического стиля и цветовой гаммы, но и привнести свежесть своих творческих идей для создания стильного и уютного домашнего интерьера.

Номинация: «Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «Лучшие стилистические решения» от «Мира штор».

Сайт 29.ru – за конструктивную и объективную критику. Мы считаем, что о вкусах не принято спорить. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут незамедлительно удаляться с сайта.

Студия дизайна ID-Studio
г. Архангельск, ул. Поморская, 41/1;
I.d.studio@pochta.ru;
Группа Вконтакте;
(8182) 46-01-76, 46-08-84.



Организатор










Генеральный партнер










Партнер






Фото: Фото ID-Studio
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления