Город Кафе «Дружба» отрицает факт сотрудничества с иеговистами

Кафе «Дружба» отрицает факт сотрудничества с иеговистами

Руководство архангельского кафе «Дружба» опровергло информацию о предоставлении услуг секте «Свидетели Иеговы». Об этом сообщает интернет-портал «Православие на Северной земле».

«В некоторых Интернет-СМИ Архангельской области утверждалось, что «Дружба» сотрудничает с международной религиозной организацией «Свидетели Иеговы»* в плане предоставления зала для «проведения вербовочной акции» и некой «Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа». Настоящим уведомляем всех заинтересованных лиц, что кафе «Дружба» не предоставляет какой-либо из своих залов для религиозных собраний 14 апреля 2014 года. В чем легко убедиться, посетив наше кафе в эту и любую другую дату», — говорится в официальном заявлении директора заведения.

Вместе с тем иеговисты продолжают распространять по городу рекламные буклеты с приглашением прийти в кафе «Дружба» на «Вечерю воспоминаний». Таким образом, приверженцы иеговистского течения не только нарушают федеральное законодательство, скрывая в рекламе полное наименование своей организации, но и распространяют заведомую ложь об известной архангельской компании. По мнению экспертов-правоведов, подобная реклама может послужить основанием для судебного иска.

Как сообщалось ранее, 14 апреля иеговисты проведут в большинстве городов и районов Архангельской области так называемую «Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа».

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления