Город Плесецкие приставы вместе с энергетиками пошли по должникам

Плесецкие приставы вместе с энергетиками пошли по должникам

Судебные приставы из ОСП по Плесецкому району и городу Мирный провели совместный рейд с представителями сбытовой компании по должникам, задолжавшим за потребление электрической энергии.

В ходе рейда один должник предпочел погасить задолженность, оплатив на месте три тысячи рублей. Другому, чей долг за электроэнергию составляет почти 25 тысяч рублей, пришлось расстаться с мобильным телефоном – другого имущества у него нет.

У должницы, за которой числится 45 тысяч рублей, судебные приставы арестовали электронные весы и два кассовых аппарата. У нескольких неплательщиков было установлено место работы, куда будут направлены исполнительные листы для удержания задолженности из заработной платы.

В квартирах восьми должников, злостно уклоняющихся от уплаты задолженности, энергетики пошли на крайнюю меру – отключили свет.

В отношении 10 должников составлены акты о непроживании по указанным в исполнительных документах адресам. Тем же, кого просто не удалось застать дома, оставлены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Всего приставы и энергетики посетили прошлись по адресам 30 человек. Подобные совместные рейды будут продолжены и в дальнейшем, обещают в пресс-службе регионального управления ФССП.

Фото: Фото с сайта Newsnet5.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления